Кто что скажет если строить частный дом самому на продажу выгодно это или нет.

Tonja Ученик (133), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Shantal Мастер (1379) 13 лет назад
Если качественно и со вкусом, как "для себя" - это очень выгодно.
Женя Родин Просветленный (22398) 13 лет назад
выгодно если все материалы вам достанутся с хорошей скидкой и строить будите только сами, лучше просто купить перспективный участок, он за 2 года может вырости в 3 раза
Алексей Калашников Мыслитель (7835) 13 лет назад
Конечно выгодно - только зачем? Вложить свои силы, душу, а потом продать?!?!
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Если Вы убеждены, что Вам удастся продать потом этот дом с хорошим "наваром", то можно. Но строить лучше все-таки под конкретного заказчика.
Арина Мудрец (12580) 13 лет назад
если стройматериал халявный от начала и до конца-то выгодно
Генрих Монт Просветленный (28909) 13 лет назад
И при покупном (оптом) материале выхлоп 3 миллиона рублей от дома в 200 квадратов.
Только осилите-ли?
Алекс Гринаев Ученик (133) 13 лет назад
Конечно выгодно. Единственное - только не стройте по каркасной технологии. Мой знакомый так построил и уже больше 2 лет не может продать дом. Покупатели приходят, смотрят, но как узнают что дом каркасный сразу отказываются и говорят что если бы он был обычный из кирпича - тогда бы купили.

А вообще, конечно, эта тема была актуальна до кризиса. А сейчас - 1. спрос на недвижимость очень низкий. 2. цена на недвижимость упала. Поэтому есть большая вероятность что вы на какой-то период времени тупо заморозите свои деньги.
виталий кочнев Просветленный (25123) 13 лет назад
если в ближнем подмосковье смысл есть.... ток там тож маленькие тонкости....
Владимир Семенищев Мыслитель (5450) 13 лет назад
все зависит от выбора места. Т. е. деревня-город, центр-окраина.
Незнайка Мыслитель (9605) 13 лет назад
В условиях кризиса, тяжело продать дом, но выгода будет однозначно. Если сами всё можете делать.
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
Если вы профи то выгодно! Нужно знать что строить, как, за колько продать. Исходя из этого планировать строителсьтво. Если просто построить, то не факт что будет прибыль.
Строй Мастер Профи (534) 13 лет назад
Мы хотели купить квартиру 3-4 комнатную. В области она стоит4-7 млн.
Сейчас строю дом двухэтажный дом 300 м2. Обойдется он ПОЛНОМТЬЮ в 2 млн. руб. Разница очевидна.
А готовый коттедж такого уровня стоит 15-17 млн. руб.
Цены указаны ближнего подмосковья (восток) .
Удачи во всем. Обращайтесь
www.psfstroymaster.ru (Строительство, реконструкция) .
Novi Novi Ученик (169) 5 лет назад
Если решите это сделать, можете закупать материалы по хорошим ценам или оптом http://www.iskander-temir.kz