Ну и кто - что сегодня готовил на ужин?

Вот пока жена с вами делилась жизненным опытом, я за полтора часа приготовил это.

Ленивая "АЧМА". До чего же вкусна.

Сегодня готовлю простейшее блюдо наподобие кортопляников. Нужна картошка, лук и третий элемент - по желанию.
Варю очищенную картошку. Далее обсушиваю картофелины - просто бумажной салфеткой (это обязательно, вода здесь не нужна) .
Далее протираю их через сито или крупную терку (прямо еще теплую) , добавляю соль-пряности по вкусу (никаких яиц, муки, иначе замучаешься лепить) .
Делаю из получившейся россыпи несколько плоских лепешек. В середину лепешки кладу любую готовую начинку. Сейчас у меня в качестве начинки - заранее прожаренные грибы с луком.
Обминаю картофельную массу вокруг начинки, чтоб дырок не было и жарю на сковородке на среднем огне с подсолнечным маслом. Можно на сливочном, так еще вкуснее :-)
Накрывать крышкой не надо.

Все очень быстро и вкусно. :-)

Потушила овощи с гречкой, оч вкусно:))

Сварганила Королевскую уху с лососем и малюсками.

Молодец, хороший муж! ) А я сегодня приготовила гречневую лапшу с курицей и креветками.