как стать отличником ?

vlad saveljev Ученик (223), закрыт 13 лет назад
я учится та хочу но не получается . то учиш учиш по 2 3 часа а не чего не выходит 2 или 3 балла но бывает и 4 и 5 но не так часто. может ета просто из за боязни насмешек вроди зубрилы . но васнамном не запомнить то стихи то ответы.помогите плиз
Лучший ответ
Оксик Оракул (64449) 13 лет назад
В первую очередь развивай память, а иначе тяжко придется. Разгадывай судоку и помни что лучше всего память развивают цифры и стихи. В общем без тренировки никуда. Удачи
Остальные ответы
dima deekey Профи (550) 13 лет назад
не надо бытьотличником
пробивайся хитростью
Божья коровка Мудрец (18971) 13 лет назад
1. Захотеть учиться хорошо
2. Учиться для себя, для получения знаний, а не для оценки
3. НИЧЕГО нельзя тупо запоминать, надо обязательно ПОНИМАТЬ и учиться использовать эти знания, применять их в задачах, упражнениях.
Сергей Борисов Мастер (1186) 13 лет назад
В школе это не надо. В школе на 4 ки учиться нормально.
В инсте надо хитростью пробиваться, учть то что тебе интересно, и очень много учить перед экзаменом. Зубрить никогда не надо!!
Марина Олехнович Просветленный (46227) 13 лет назад
Вы пробуйте не заучивать материал, а стараться вникнуть в его суть, попробуйте прочитать материал, затем закройте книгу и попробуйте изобразить графически (ввиде схемы) данный материал, но выберите не всё ,а только самое основное, если речь идёт об иностранном языке -можно сделать карточки :с одной стороны слова должны быть написаны на иностранном с транскрипцией, с другой -перевод ...Удачи, у Вас всё получится .
Rosette Мастер (1164) 13 лет назад
Отличником не становятся, им - рождаются
Soleill Гуру (2708) 13 лет назад
Отличник, это дар божий.. . Бывает, человек учится очень хорошо, но никогда не дотягивает до отличника.. . Не к этому надо стремиться.. . Нужно найти предмет, который тебя больше всего захватывает, который изучать интересно и развивать свои знания в этом предмете, посвятить ему большую часть времени, чтобы пусть в одном предмете, но быть докой.... Остальные подтянутся сами собой.. . Главное - это личностный рост.. . Никогда не надо сравнивать себя с другими...
Вика=* Профи (641) 13 лет назад
2-3 часа в день?? ? И что ты хочешь? Я сижу весь вечер за уроками, по 5 часов, а то и больше, и всё равно 2 четвёрки, а ты захотел)
Наталья Мастер (2084) 13 лет назад
главное понимать предмет, а не тупо зубрить
Любовь Б. Профи (667) 13 лет назад
Если родители с ребенком не занимаются, не развивают, то бесполезно. Моя точка зрения.