Файлы формата Ink

Алиса Гордеева Ученик (99), закрыт 14 лет назад
У подруги все файлы стали формата Ink, ничего открыть толком нельзя, ни восстановление системы, ничего...
Что подскажите сделать, что бы вернуть всё в нормальное состояние?
Лучший ответ
ЗВЕЗДЕЦЪ † Профи (599) 14 лет назад
А в Безопасном режиме проблема остаётся?

Если эта проблема только с файлами на рабочем столе и в Пуске, то зайдите в Мой компьютер (он должен открываться, так как не ярлык) и в папке C:\WINDOWS\system32\Restore запустите файл Восстановления системы rstrui.exe.
Если мой компьютер не открывается, то до Восстановления системы можно добраться через Выполнить. Запустите в меню пуск Выполнить и пропишите туда restore. Нажмите Enter.
Если и у файла rstrue расширение lnk, то поменять расширение можно таким способом:
создайте архив WinRAR, перетащите туда файл rstrui. Откройте WinRAR. Поменяйте расширение файла restore.lnk на exe. Закройте WinRAR. Извлеките из архива файлы, то есть файл restore. Теперь он должен быть с правильным расширением. Запустите Восстановление системы.
Правда, я не уверен, что Восстановление системы вам поможет^^
Но для начала попробуйте это.
Остальные ответы
Gennadiy Demchenko Мыслитель (7149) 14 лет назад
*Ink-Ярлык

нечего делать и не надо это пустышка крохотного размера,
на подобии ссылки интернета. Файл сам переделаться на
ссылку этого же файла не может. Посмотри "свойства"--
"найти объект",существует ли файл на который ссылается
Ярлык. Удачи!
Wind_Andrey Профи (888) 14 лет назад
lnk это ярлык.
Возможно, кто-то пошутил или вы поймали вирус.
Вам может помочь программа file recovery, но будет много проблем.

White Wolf Мыслитель (6342) 14 лет назад
а размер у файлов сохранился? файлы с расширением lnk - файлы ссылок (от английского link - ссылка) , возможно какой-то вирус порезвился и все расширения поменял, файлы, возможно, остались целы, просто нужно поставить правильное расширение (разумеется, это касается только важных файлов, устанавливать нужное расширение на всех файлах, например, восстановить все файлы какой-нибудь установленной программы - просто сизифов труд, проще удалить и поставить заново)
Алёнка Ученик (89) 14 лет назад
А Мой компьютер открывается?
У системных файлов в папке C:\WINDOWS тоже расширения поменялись на lnk?
Владислав Чёрный Ученик (232) 7 лет назад
Просто каким-то образом в реестре параметры изменились. Когда запускаешь ярлык, Windows смотрит в реестре как его нужно открывать, видимо там прописано, чтобы ярлыки открывались через программу Adobe reader.

Это лечится просто
Нажимаешь Win+R и вводишь команду: (она удаляет инфо как должны открываться ярлыки)
reg.exe delete HKEY_CLASSES_ROOT\.lnk /f

Потом восстанавливаем настройки по умолчанию, вводим ещё одну команду:
reg.exe add HKEY_CLASSES_ROOT\.lnk\ShellEx\ContextMenuHandlers\{00021401-0000-0000-C000-000000000046} /f

Готово!
Если появилась проблема с отображением иконок ярлыков, то выполняем ещё одну команду:
reg.exe add HKEY_CLASSES_ROOT\.lnk\ShellEx\IconHandler /ve /t REG_SZ /d {00021401-0000-0000-C000-000000000046} /f

После перезагрузки должно встать всё на место
Oleg M. Ученик (148) 1 год назад
А если на флешке все заменилось на данное расширение?
Техподдержка Cat2 Online Ученик (179) 1 год назад
У меня тоже было только с архивами (Вин рар) Я это устранил (Переустановил Виндовс)