Какого рода слово авокадо?

irina panarina Знаток (371), закрыт 13 лет назад
Люблю авокадо,предполагаю.что слово авокадо -это существительное среднего рода.Хотя многие называют иго и ОН(авокадо)и она(авокадо) Мне интересно,какой правильный ответ
Лучший ответ
Юрик Высший разум (117885) 13 лет назад
Орфографический словарь
Авокадо, нескл. , с.

Большой толковый словарь
АВОКАДО, неизм. ; ср. [португ. abacate из ацтек.] .
Вечнозелёное дерево из семейства лавровых со съедобными плодами (произрастает в тропиках и субтропиках) . //
Плод этого дерева.

Русское словесное ударение
авокадо, нескл. , с.
Источник: Грамота. ру.
Остальные ответы
Алла Коротенко Профи (646) 13 лет назад
среднего
irina panarinaЗнаток (371) 13 лет назад
Спасибо,очень быстро получила ответ..я тоже склоняюсь к тому что средний род у этого фрукта
Daria_Snowball Профи (592) 13 лет назад
оно, средний род. все слова заканчивающиеся на о и е, как правило относятся к среднему роду
irina panarinaЗнаток (371) 13 лет назад
Спасибо,ну не все конечно,вот кофе например,он мужского рода
Инна Мастер (1601) 13 лет назад
"Авокадо" - скорее мужского рода, чем среднего. Как "кофе" - мужского рода