Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как найти стороны прямоугольного треугольника зная только одну сторону и угол 90 град. ?

Alex pin Ученик (97), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Известна лишь одна сторона. Думал через равнобедренный но что то не получилось.
Голосование за лучший ответ
alex-morfey Мастер (1429) 13 лет назад
через синус и косинус
Рыбак Просветленный (22727) 13 лет назад
Невозможно найти без угла, ибо 90 градусов указывает только на прямоугольный трехугольник, и если дана только одна сторона и не дан острый угол, то другая может быть любая
Джек Воробей Мудрец (13581) 13 лет назад
При таких условиях задача имеет множество решений! Для однозначного решения необходимо знать еще один из острых углов!...
Farkhad Мудрец (14791) 13 лет назад
Никак. Данных не достаточно.