Что такое за загадочная вакансия "тайный покупатель" кто-нибудь знает?

ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Скорпушка . Мудрец (14959) 13 лет назад
ничего загадочного
нормальная практика проверки работы магазинов и / или промо-персонала

"некто" делает вид, что что-то хочет узнать или купить, и проверяет как с ним общаются продавцы, насколько хорошо те знают о продукте, их вежливость и т. д. и т. п. в зависимости от того, что нужно узнать заказчику этой акции
Источник: 10 лет в рекламном бизнесе
Остальные ответы
Ася Горелова Мастер (1568) 13 лет назад
ну да. В газетах, журналах. Приходят в компании под видом покупателя и расспрашивают о продукции. О чем потом пишут отзыв
Леха Мастер (1674) 13 лет назад
В проверяемую компанию магазин, приходит специально Тайный Покупатель, который ведет себя, как обычный покупатель. При нахождении в магазине обращается к одному из продавцов, с просьбой помочь в выборе товара. В разговоре он задает типичные «покупательские» вопросы, просит сравнить различные виды товаров, проверяет, насколько легко продавец ориентируется в ассортименте и в прайс-листе, презентует товар (услугу) . По истечению, примерно 10-20 минутного разговора, Тайный Покупатель отказывается от покупки, а возможно что-то и покупает, и покидает торговый зал.

По результатам посещения Тайным Покупателем уже за пределами компании заполняется развернутая анкета-опросник, где фиксируются факты выполнения и невыполнения требований, которые предъявляет руководство к продавцам.
Алексей Вуколов Гуру (3581) 13 лет назад
те дают бабки, ты покупаешь на свое имя и потом, что купил отдаешь тому кто дал деньги ( весьма стремная профа)
Ксения Пономарцева Гуру (3577) 13 лет назад
Этот человек приходит в магазин под видом покупателя и смотрит :
сроки годности
наличие товара
качество обслуживания
стоимость товара
и т. д. и т. п.

А потом фирма, его нанимавшая, делает выводы о работе своих сотрудников и партнеров))
venomous viper Просветленный (48552) 13 лет назад
Приходишь, покупаешь, а потом фискалишь.. . Тайный агент!!!!