В чем разница между кексом и мафином?

Wedding Мастер (1485), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Папа медведЬ Мудрец (13948) 13 лет назад
маффины более влажные и в них начинка, в то время как кексы сухие по природе своей и без начинки. Правда у нас в них тыкают всё...
Остальные ответы
Sherlock Просветленный (20841) 13 лет назад
Ну мафин это ж крутизна. Это ж по западному. Какой кекс нафиг...
Клеопатра КукушкинаПросветленный (27720) 13 лет назад
а я то соображаю как сформулировать мысль! но ты супер!
Lavik Мыслитель (5424) 13 лет назад
Разницы почти нет. Маффины обычно делают с начинкой.
Олена ФедороваУченик (104) 9 лет назад
Привет... разница как раз и большая во первых и в самом главнов в тесте в мафинах оно хлебное а у кексах или в капкейках оно песочное вот так без обид...
Ольга Фесенко Гуру (3914) 13 лет назад
Воточки! А я тоже парилась - в чем разница! В названии, оказывается.
Юлия Оленина Гуру (4794) 13 лет назад
Нет разницы никакой. Приставка "мак" и "маф" подразумевает фирменный знак заведения) Макфлури-тоже фирменное мороженое. Но просто мороженым оно от этого быть не перестало)
Таня ЧудодееваГуру (4970) 13 лет назад
причем тут это??? Вы вопрос читали???
Юлия Оленина Гуру (4794) Ну да, признаюсь, не о том ответ)) Просто я сегодня была в Макдональдсе))))
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 13 лет назад
Кекс продавался в школьных буфетах и стоил 14 копеек, с изюмом 16 копеек. А мафин продается в американской помойке под названием макдональдс, вот и вся разница
WeddingМастер (1485) 13 лет назад
на счет помойки не знаю, у нас продают в кондитерском магазине.
Татьяна МунМастер (1130) 13 лет назад
В голове у тебя помойка. Маффин - это название блюда, а маффин из макдональдса - это блюдо из макдональдса. И сам по себе он к фаст фуду никак не относится.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) Приятного аппетита
Таня Чудодеева Гуру (4970) 13 лет назад
Маффины-это выпечка из рода cup-cake, т. е в бумажных формочках. Могут иметь начинку или глазурь. Может быть шоколадным, фруктовым, с орешками
Как правило легкие и воздушные.
Кекс-это наш советский маффин, его далекий родственник, но без начинки.)) ) И тесто не такое нежное.

;D))))))))))))))))))