Почему муха может спать на потолке?

Светлана Колесникова Мастер (1930), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
KazReg Мастер (2055) 13 лет назад
на стенах убьют, на полу наступят... на потолке безопасней..
Остальные ответы
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 13 лет назад
несколько лет назад ученые считали, что держаться на потолке и вертикальных поверхностях мухам помогают волоски на лапках, которыми они цепляются за мельчайшие неровности и шероховатости.
Однако, с появлением мощнейших микроскопов и тысячекратным увеличением была установлена совсем другая причина.
Оказывается, у мух на лапках есть микроскопические подушечки, которых не смог разглядеть бы даже пресловутый “левша”. В этих подушечках находятся железы, которые выделяют липкое вещество. Своего рода клей, если хотите. Именно его мы видим на стенах желтые точки в местах большого скопления мух . Выделяется его строго нормированное количество, достаточное, чтобы муха могла держаться, но и при необходимости легко могла оторвать лапку.
Вот такая маленькая хитрость. С комарами правда пока не понятно… От комаров желтых точек я никогда не видела. При этом на потолке они сидят также бодро.
Егор Иванов Мастер (1655) 13 лет назад
Есть техническая возможность :)
Ferry Corsten Мыслитель (8880) 13 лет назад
На это есть две причины - газета и тапок))
*S* nika w Мыслитель (6506) 13 лет назад
У мух великолепный вестибулярный аппарат! :)))
Blockflute Мыслитель (8051) 13 лет назад
лапки приклеиваются..
GIRL Знаток (285) 13 лет назад
несколько лет назад ученые считали, что держаться на потолке и вертикальных поверхностях мухам помогают волоски на лапках, которыми они цепляются за мельчайшие неровности и шероховатости.
Однако, с появлением мощнейших микроскопов и тысячекратным увеличением была установлена совсем другая причина.
Оказывается, у мух на лапках есть микроскопические подушечки, которых не смог разглядеть бы даже пресловутый “левша”. В этих подушечках находятся железы, которые выделяют липкое вещество. Своего рода клей, если хотите. Именно его мы видим на стенах желтые точки в местах большого скопления мух . Выделяется его строго нормированное количество, достаточное, чтобы муха могла держаться, но и при необходимости легко могла оторвать лапку.
Вот такая маленькая хитрость. С комарами правда пока не понятно… От комаров желтых точек я никогда не видела. При этом на потолке они сидят также бодро.
S.Y.N.D.I.K.A.T(HOOLIGAN) Ученик (105) 13 лет назад
им видно от туда куда варенье прячут
Su Знаток (478) 13 лет назад
на ее лапках есть специальные волоски
Ваид Мустафаев Ученик (115) 13 лет назад
потому что так устроены ее лапки
Амина Курбандибирова Ученик (103) 13 лет назад
Потому что у мухи есть спецальные усики на конечностях
Лидия Шувалова Ученик (109) 13 лет назад
Потому что ей все по БАРАБАНУ!!!!
gпавп вапавп Ученик (117) 13 лет назад
ЧТоб сверху насрать на тя )))
Lillit ) Ученик (105) 13 лет назад
Им сверху видно все ты так и знай. :)
Детка Детка Ученик (103) 13 лет назад
муха вырабатыает сециальную слись на папах за счетэтого она и держаться на потолке
Елена Янько(Тюрина) Ученик (190) 13 лет назад
Потому, что мухе не нужно одеяло.