Можно ли хранить стиральную машину на морозе?

ЭВ Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Рассчитываю оставлять стиралку на зиму на даче, слив из нее всю воду, только вот переживаю: вдруг она в принципе мороза не переносит? Электроника там и всякое такое... Ответьте, кто знает в этом толк.
Лучший ответ
Pr Gp Просветленный (21919) 13 лет назад
Нет. Двигатель быстро выйдет из строя.
Остальные ответы
125aaa Оракул (79958) 13 лет назад
Если слить всю воду и в помещении сухо- ничего ей не будет.
OnReal Знаток (323) 13 лет назад
Я хз конечно, но лучше не оставлять, т. к. все замерзнет, провода, сама стиральная машина, и потом весной всё будет таять, и будет вода... Потом сами знаете что будет.
Марат Арифуллин Мыслитель (7629) 13 лет назад
Дело даже не в электронике. Прокладки и обшивка барабана стиралки сделаны из резины, а резина на морозе трескается и лопается. Так что когда включите ее в следующий раз - поплывете!
Andrey Ученик (170) 13 лет назад
Электроника мороза не боится! Главное не разморозить (не заморозить) систему, т. е. надо очень тщательно проверить не осталась ли где-нибудь вода!
А прокладки текут на Вятке! ;)
Пятый год храню машину на морозе и друг тоже по моему совету. И как же их транспортирует производитель? Если на мороз не суй нос?
дед Мыслитель (6613) 13 лет назад
нет резина не выдерживает /сальники/ будет течь
Сэй Гуру (2777) 13 лет назад
Нет нельзя! резиновые изделия на морозе выходят из строя на 100% + может конденсировать, а потом замерзнуть. в общем амба ей будет. хранить в сухом проветриваемом помещении.
Танюш_Ка_Коляновна__))) Мудрец (14738) 13 лет назад
низзя (((( потому что до конца в стиралке ничего не сливается, а вода, как известно, при морозе имеет свойство "портить имущество"....
П. С. а если Вас на морозе оставить на "хранение" на даче?... вся Ваша "электроника" повиснет раз и навсегда... ((((
Алексей Мостовик Ученик (163) 7 лет назад
Можно, только не должно оставаться воды нигде. Новые их везут фурами в любое время года, по городам России и ничего, отогрели и всё.
Ксения Гамидова Знаток (341) 7 лет назад
Люди добрые, помогите! Купила маме стиральную машинку в своем городе и отправила ее маме в другой город. Везли ее два дня на фуре сзади в холодильнике, в заводской упаковке. Не открывали, не трогали вообще. У мамы стояла в сухом помещении. Сразу подключить ее не было возможности. Частный дом, не готова была кухня, шел ремонт, пока проводили воду, время пролетело. И вот недавно все сделали, подключили машинку, включили, а она не включается. Нет вообще питания. Кто разбирается, что это может быть? С чем это связано?
СЕРГЕЙ ЗАЛЕССКИЙ Ученик (207) 5 лет назад
Люди вы далбаебы главное слить воду
В Ученик (188) 4 года назад
Конечно, рассказы о том, как морозный конденсат выводит из строя все скрытые детали машины и просто убивает ее изнутри, имеют под собой основания, но слишком боятся этого не стоит. Доказательство тому – магазинные склады. Бывает, приборы подолгу стоят там, прежде чем попасть в салон магазина бытовой техники, а складские помещения, как правило, не отапливаются даже зимой. Техника при минусовой температуре не портится, хотя тестируется перед выпуском и, соответственно, имеет внутри воду.

Но, будучи простым обывателем, перестраховаться все-таки нужно. Законсервировать машинку для зимовки довольно просто. налейте в машинку немного незамерзайки

Отключите агрегат от водоснабжения, а затем в шланг водонабора залейте 50 грамм автомобильной незамерзайки.
Максимально распрямите канализационный шланг, чтобы вся жидкость вышла наружу.
Далее нужно залить прям в барабан машины стакан незамерзайки. Это приблизительно 250 грамм.
Подключите аппарат к электричеству и запустите одну из базовых программ стирки.
Когда машина «попытается» набрать в барабан воды, продуйте шланг и клапан.
Включите отжим. С его помощью незамерзайка проникнет внутрь, в узлы насоса. Как видите, подготовить СМ к зиме на даче довольно просто, и можно не беспокоиться о ее сохранности. Когда снова наступит время активно пользоваться стиралкой, не забудьте прогнать ее вхолостую прежде чем закладывать и стирать вещи. Не замерзающая автомобильная жидкость должна полностью выйти из системы. «Пустая» стирка отлично справится с этой задачей.
хорь Ученик (136) 3 года назад
Да ничего ей не будет, если слить воду и просушить. Сразу вода не сольется из машинки. Из фильтра и шланга воду слить можно быстро и всю. НО в машинке есть такой устройство... электромагнитный клапан называется... из него полностью и сразу воду слить не получится. Нужно отключить шланг подачи воды и дать просохнуть в течении какого-то времени.