Почему кожа его головы плохо пахнет? Он моет ее каждый день, и волос почти нет, а все равно воняет и жирная((

q q Мыслитель (5976), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Николаевна Мыслитель (7515) 13 лет назад
Душный тяжелый запах - особенность себореи, один из ее симптомов. При повышенной жирности кожи выделяется очень густое, насыщенное триглицеридами кожное сало. Его не просто много, оно качественно иное, чем при нормальной или сниженной жирности кожи.

Обычной гигиены для исправления ситуации недостаточно. Нужны специальные средства: лечебные шампуни, по возможности - сыворотки против жирности кожи или маски снижающие жирность. Вот как для жирной кожи лица бывают глиняные или гелевые маски, подобные есть и для кожи головы.

Найдите в аптеках шампуни фирмы Ducray (Дюкрэ) . Это лечебный Sabal (Сабаль) , он предназначен для использования 2 раза в неделю, снижает активность сальных желез, уменьшая жирность кожи и дезодорирует, убирает запах. Второй - Argeal (Аржеаль) , для частого, хоть ежедневного использования. Содержит глину, которая вытягивает излишки жира, хорошо подсушивая кожу, его можно и как масочку использовать: нанести, распределить, когда подсохнет - смыть.
И в салонной косметике нечто подобное есть. Используются такие препараты или курсами 2 месяца, или круглый год.
Остальные ответы
Взъерошенный Мамонтёнок Профи (890) 13 лет назад
Плохой шампунь. Не промывает или не смывается до конца. Купите ему нормальный )
Маша Гуру (3112) 13 лет назад
Ну вот такая у него особенность, жирная кожа головы. Мой муж тоже помоет, а на следующий день немного пахнет.