что положено сотруднику милиции по случаю рождения ребёнка. (отцу)???

Михаил Мастер (1848), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) 13 лет назад
Если сотрудник милиции служит в ГИБДД, то по его рапорту в качестве материальной помощи ему выдадут радиолокационный измеритель скорости и знак «Ограничение скорости 40 км/ч» сроком на три месяца.

А если серьезно, то если сотрудник - мать, то выплатят единовременное пособие при рождении ребенка - 10988,85 руб.

По рапорту сотрудника (неважно - мать или отец) , если другой родитель не находится в отпуске по уходу за ребенком, ему предоставят отпуск по уходу до трех лет.
Находящемуся в отпуске по уходу за ребенком сотруднику будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% денежного довольствия, но не менее 2060,41 руб. / мес. и не более 8241,64 руб. /мес. - ОТЛИЧИЕ ОТ ГРАЖДАНСКИХ: у них максимальный размер пособия по уходу 13833,33 руб. /мес. - это потому, что на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов не распространяется Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" - они не застрахованы, они не состоят в трудовых отношениях, а проходят службу.

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком для лиц, с выплат которым не начисляются страховые взносы в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, территориальные фонды обязательного медицинского страхования" составляет в 2010 году 8241,64 руб. Перечень таких лиц установлен в абз. 3 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей": матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.
Источник: Старый больной полковник
МихаилМастер (1848) 13 лет назад
я тут слышал что при рождении ребёнка отцу могут дать 10 дней отпуска...это так?
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" Статья 45. Отпуска Для сотрудников органов внутренних дел устанавливаются следующие виды отпусков с сохранением денежного содержания: очередной ежегодный; краткосрочный; по болезни; каникулярный; в связи с окончанием учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации; дополнительные (за стаж службы, исполнение обязанностей во вредных условиях, за особый характер службы, а также награжденным почетным знаком "Заслуженный сотрудник МВД Российской Федерации"). Кроме того, сотрудникам органов внутренних дел предоставляются отпуска в связи с рождением ребенка, по уходу за детьми, творческие и в связи с обучением, - т.е. отпуск по беременности и родам женщинам (140 дней - 70 до родов и 70 после) и отпуск по уходу до 3 лет. 10 дней в связи с рождением - не предусмотрен.
Oлeг МaзникoвПросветленный (21237) 13 лет назад
А. И вот еще:
Приказ МВД РФ от 14.12.2009 N 960 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации":
56. В пределах выделенных на денежное довольствие средств решением руководителя подразделения сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.
57. Решение об оказании материальной помощи (дополнительной материальной помощи) руководителям, а также дополнительной материальной помощи их заместителям принимается руководителем вышестоящего подразделения.

Ну тут тоже не все радужно: начфин всегда может сказать, что средств нету на дополнительную матпомощь.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 13 лет назад
"Простава" с его стороны среди коллег

Единовременное пособие- около 15 тысяч рублей
jag Профи (553) 13 лет назад
Поздравления от коллег.
елена ледовских Просветленный (24713) 13 лет назад
Блин, с каких это пор отцы-милиционеры у нас выделены в особую категорию? То же, что и всем!
МихаилМастер (1848) 13 лет назад
А что всем положено?
Вадим Искусственный Интеллект (388082) Единовременное пособие- около 15 тысяч рублей
Экзорцист Мастер (2040) 13 лет назад
Если начальник подпишет, то материальная помощь (и не положена, на усмотрение начальства и бухгалтерии) . Если жена не работает, то единовременная выплата по рождению ребёнка (справка из роддома) , но её можно получить и в центре соц. защиты. Короче ни х... я. Моему сыну 7 мес. сам всё испытал. Если найдёшь чего нового маякни...
МихаилМастер (1848) 13 лет назад
Слышал что положено 10 дней отпуска. Это правда?
Oлeг Мaзникoв Просветленный (21237) В положении о службе - разве есть такой отпуск на 10 дней?
Дед Высший разум (106989) 13 лет назад
Могут предоставить материальную помощь и не более.
славик бабий Ученик (233) 8 лет назад
если рождается двойня, на каждого отдельно платят матпомощь?