Сколько выдержит атмосфер пластиковая 2-х литровая бутылка из под колы ?

вредитель космический Гуру (2934), закрыт 13 лет назад
Сколько выдержит атмосфер пластиковая 2-х литровая бутылка из под колы ? В обычных условиях.
Лучший ответ
Инженер Высший разум (210697) 13 лет назад
Для бутылок 0,5 и 0,33 л норматив давления 0,8 мПа. (8 атм) . Пробка должна 9 атм держать
Для двухлитровой норматив раза в два меньше будет (предположение) .
Нормативы нормативами, но в действительности много больше держат. От объема и конфигурации также зависит.

Бывало и двухлитровую 9 атмосферами надувал. Чаще держало. Но не советую такие эксперименты. После одного ушераздирающего взрыва такие эксперименты проводить опасаюсь.

А первый оратор наружным давлением нагружал. При таких условиях бутылка и на дне Марианской впадины всего лишь сомнется, но не разрушится.
вредитель космическийГуру (2934) 13 лет назад
Скажите, кроме "одного ушераздирающего взрыва" представляет взрыв ещё какую опасность (осколки пластика например) ???
Инженер Высший разум (210697) На кухне произошло. Хорошо, что окно открыто было, а так бы стекла вынесло. Осколков никаких - один рваный лоскут - типа воздушный шарик порвался. Но если этот лоскут пробкой в лоб заедет - тоже больно.
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84899) 13 лет назад
ну 75 атмосфер на компрессоре выдеривала
Источник: открыли, надели и высасали из нее возду. снаружи 75 атмосфер и ей номра
ЛёкаВысший разум (136577) 13 лет назад
Нифига себе у вас компрессор...Это для чего такой? )))
Или ты порядком ошибся?)))
Кирилл Грибков Оракул (84899) у мужиков что около завода прокачивали канализации прикол попросил проверить.компрессор заводской, огромный. унего потолок 150 - 175 а.
О Н Искусственный Интеллект (130721) 13 лет назад
от 6 до 10 атм. зависит от производителя и из чего сделана.
а 75 атм, бывает что металлическая труба 10 мм стенка не выдерживает.
Так что предидущий фраер откровенно пургу гонит.
вредитель космическийГуру (2934) 13 лет назад
Есть и у меня такие сомнения про 75 атм. (гон!!!) А вот 6 - 10 атм. цифра из практики у Вас ???
О Н Искусственный Интеллект (130721) из практики, водяные ракеты запускал.
Кирилл ГрибковОракул (84899) 13 лет назад
првоерим?
на выдув, бутылка полностью сдавлена, у нее потом при востановление дно лопнуло.а на вдувание она всего 2 атмосферы выдержала и лопнула.
обычная из лимонада.
просто ты явно не так понял.
из нее выкачали воздух под давлением 75атм,
а вкачивать началди с 2 и она лопнула почти тутже.
О Н Искусственный Интеллект (130721) если выкачивать, то ниже 1 атм сделать не реально, потому что дальше вакуум. Так что, дуракам стекляный хуй не на долго. :-))
АлександрУченик (235) 9 лет назад
Труба с 10мм стенкой выдерживает давление до 1200 атмосфер, цилиндрический резервуар из нержавейки от пцп винтовки, объемом 300кубиков, находится под постоянным давлением 330 атм., при опрессовке вздутие начинается с 670 атм. при +26с, разрыв725
Александр Ученик (235) думаю что бутылка более 10-ти не выдержит