почему овчарку купить намного сложней,чем мелкую-одни объявления о декоративных породах?

татьяна Мудрец (16815), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тамара Врублевская Ученик (164) 13 лет назад
Овчарка-это собака серьезная! Не каждый сможет правильно ее воспитать. В объявлениях дают либо нечистокровных, либо тех, которых не смогли продать. Любую карманную собачку можно содержать, это не трудно, да и много их стало в последнии время... Будьте внимательны при выборе овчарки и делайте это лучше в питомнике.
Остальные ответы
Регина Касимова Мастер (2084) 13 лет назад
Они сейчас типо популярнее, моднее! !
Но мне больше овчарки нравятся, чем декорашки!))
ПОТАП Знаток (428) 13 лет назад
Покупайте в частных питомниках, сегодня это очень расспространённый бизнес. Там у Вас будут гарантии
Ирина Якимичева Мастер (1588) 13 лет назад
Наверное это дань моде, теперь не модно держать умных и преданных собак, они доставляют много хлопот, кормить надо много, гулять долго, дрессировать, лучше держать карманную шавочку, которая мало ест и ходит как кошка в лоточек.
Tatjana Moisejenkova Профи (939) 13 лет назад
Потому что именно хорошую собаку по абе каким обьявлениям не купить! Хорошая собака не соизмеряется ценой! Это колоссальный труд. И ценяшие своих питомцев заводчики не продают щенков "первым встречным"
Любовь Панченко Профи (775) 13 лет назад
овчарка большая собака и требует больше внимания в уходе, питании а самое главное в дрессуре и прогулках Но они чудно умные Я очарована ими!
максим ромашёв Профи (592) 13 лет назад
все самые тупые самые модные. они атакуэ
ALEXANDER FROST Мудрец (11834) 13 лет назад
потому что Овчарку, можно преобрести не по объявлению а впитомнике!
т. к ЕСТЬ КАКАЕТА ГАРАНТИЯ ЧТО ОНА ОВЧАРКА!
А любой уважающий себя питомник не будит клеить объявления на столбы и в газеты!
нежели как это делают простые заводчики! ТЕПЕРЬ о заводчиках маленькие собаки легки в разведении т. к занимают меньшую плошадь, представляют наименьшую опасность для обшества, а следовательно они за свою "лёгкость стали модны и ПОПУЛЯРНЫ а то есть ДОРОЖЕ!
zippy Профи (632) 13 лет назад
потому что есть модные породы, а есть классика, как овчарка
АННАбиоз Просветленный (23352) 13 лет назад
Сопрос рождает предложение, чего непонятного?
Галина долганова Оракул (54863) 13 лет назад
потому что хороших собак заказывают заранее