Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли поменять свои имя, фамилию, и как это сделать?

Виталий Мыслитель (8494), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапов Просветленный (31026) 17 лет назад
Можете поменять, причём всё сразу. Нужно обратиться в ЗАГС. Статья 58 Закона об актах гражданского состояния. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Статья 59. Заявление о перемене имени
Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.
В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;
причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Есть вопросы, пишите.
Удачи!
Источник: СК РФ
Остальные ответы
Лора Мастер (2136) 17 лет назад
Можно, обращайся в ЗАГС
kurizzza kurizzza Гуру (4101) 17 лет назад
мона...но тока на это нада заявление писать,там паспорт где меняют,у них спраси,еси нет еще 18.то обязательно надо согласие родителей....
а что не нра?
Liz Мастер (1522) 17 лет назад
ДА легко!!!!По-началу тебе должно исполниться 18!! Это я точно знаю, а потом можешь быть хоть ПУпкиной хоть какой....Имя выбрать любое!!!!ТОлько как это ТОЧНО сделать я не знаю, знаю чот это возможно и вполне реально....Наверно как-то через паспортный стол!!!!
Анна Плаксина Мастер (1986) 17 лет назад
Легко
Я тоже собираюсь это делать
Топаешь в ЗАГС. берешь список документов которые необходимо принсти. Примерно- это паспорт, свидетельство о рождении, Свидетельство о браке, о расторжении брака, может еще что то потребуют. Потом в сберкассу 500 рублей пошлина, и сто рублей еще за что то сдерают, не помню за что. а ( за ведение дела) . В течении месяца длиться твое дело. И все. Выдают свидетельство о перемене имени и топаешь с ним в паспортный стол. И дальше по кругу, меняешь права, паспорт, , на работу сдаешь все документы. И все ты с новой фамилией.