Вопрос про печать ?

str_nge.tony Профи (830), на голосовании 13 лет назад
Всем привет ,ситуация такая , на фирме изготовили целую кучу открыток формата А5.
На лицевой стороне половина открытки текст-рисунок внизу индекс прописной (как на конвертах ) ну и на оставшейся части лицевой стороны
пустые поля куда нужно вписать кому отправить,адрес и т.п..
на обратной стороне открытки просто картинка.
Так вот вопрос в том ,можно ли эту открытку прогнать через принтер ,чтобы можно было напечатать текст кому отправлять и т.п. ,чтобы не писать от руки.
Просто по такой схеме делают полисы ОСАГО ,у них есть готовые бланки ,они заполняю форму на компе и потом засовывают в принтер и печатаю на этих бланках,немного коряво ,но все же принтер попадает по полям.

Если кто сталкивался ,скажите плиз как это все можно реализовать ???
Очень поможете !
Спсасиб.
Голосование за лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 13 лет назад
линеечкой измерить расстояние до пустых полей и на таком же ввести текст в форму на экране, линейки по краям экрана помогут, формат документа должен соответствовать формату открытки.