как удалить баннер в контакте?

В@#Е|{ Ученик (225), закрыт 13 лет назад
Уважаемый пользователь! С Вашего аккаунта была замечена неоднократная SPAM рассылка! В связи с этим Ваша страница была временно заблокирована, для разблокировки аккаунта Вам необходимо отправить SMS с текстом 1500053774 на номер 6681. Напоминаем, что мы вправе удалять неактивные аккаунты в течении 2-х недель.
С уважением, администрация Сайта ВКонтакте.

(вот так выглядит баннер)
Дополнен 13 лет назад
и ещё... у меня нету файла hosts(((
Дополнен 13 лет назад
и ещё... у меня нету файла hosts(((
Лучший ответ
K-s1(Злой) Мыслитель (7535) 13 лет назад
Запомните, главное не отправляйте смс!
Вконтакте, никогда не просит активировать что-либо через смс. Если все же требует активировать, то это вирус.
Вирус прописывается в хост-файле, и автоматически перенаправляет на свой фишинговый сайт, то есть вы заходите вконтакте, а вас перенаправляет на сайт с дизайном идентичным сайту вконтакте и просит вас отослать sms для активации вконтакте.
Существуют следующие способы устранения активации по смс (вернее вируса вконтакте) :
Первый способ удалить активацию вконтакте и зайти вконтакте:
Если у вас Windows 95/98/ME: откройте файл по адресу: WINDOWS\hosts
Если у вас Windows NT/2000: откройте файл по адресу: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
Если у вас Windows XP/2003/Vista: откройте файл по адресу: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Чтобы открыть файл, нужно нажать на нем правой кнопкой мыши, и выбрать “открыть с помощью” далее выбираем блокнот
Открыли? Тогда опускаемся в самый конец файла и удаляем все строчки после

127.0.0.1 localhost
Чтобы файл выглядел где-то так:
# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом ‘#’.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com <http://rhino.acme.com> # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com <http://x.acme.com> # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если вы не можете открыть файл, и система говорит что файл невозможно открыть, значит его блокирует вирус вконтакте. Есть два варианта - загрузится в безопасном режиме - перезагрузить компьютер и нажимать постоянно F8(не зажать, а нажимать быстро) , или нажать пуск- выполнить (нажимается комбинацией клавиш значок windows возле клавиши CTRL, нажимаем Win+R) перед нами коно выполнить, туда вписываем msconfig, идем во вкладку автозагрузка и снимаем галочки с программ vkontakte.exe и svc.exe, и пробуем еще раз отредактировать файл hosts. После того как отредактировали, сохраняем изменения.

Способ номер два удаления активации вконтакте по sms:
Скачиваем отсюда (http://www.freedrweb.com/download+cureit/) самую свежую версию антивируса CureIT от DoctorWeb, нажимаем поиск вирусов на всех дисках, лечим и удаляем.
находим, скачиваем, устанавливаем Касепрского, Нод и другие на ваше усмотрение антивирус (лично я пользуюсь Kaspersky Internet Security) установив антивирус, вы предотвратите в будущем появления вдероносных программ, блокирования вконтакте.

Способ номер три, самый простой:
В поиске windows задаем vkontakte.exe и svc.exe находим, удаляем, редактируем файл hosts как указано в первом способе.

Всем настоятельно рекомендую использовать антивирусные программы.
Остальные ответы
KS Знаток (360) 13 лет назад
решение для тебя, это отправить смс
Shurovik Искусственный Интеллект (693501) 13 лет назад
Проверьте реестр (ветка HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters, параметр DataBasePath должен быть "%SystemRoot%\System32\drivers\etc") на правильность пути к файлу - некоторые умные вирусы меняют его.