Нужно ли пить таблетки при давлении 130 на 100

Надя Ковалева Мыслитель (5539), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10489) 13 лет назад
Вы не написали как часто у Вас такое давление? Если это однократно, то можете выпить мочегонное, но с гипотензивным эффектом (индап, гипотиазид) , либо кратковременно действующий -АПФ ( капотен под язык) , возможно оно у Вас связано просто с погодой? . А если оно повторно возникло, то здесь необходимо консультация кардиолога. После обследования назначит комплексную гипотензивную терапию. Вообще давление 130 на 80 относится к нормально повышенному... то есть надо уже задуматься от чего. И меня смущает не столько верхняя цифра, сколько нижняя. - надо УЗИ почек пройти. Нормой считается АД 120 на 80 и никакое больше, остальное отклонение и без препаратов никуда и ждать у моря погоды не стоит. Просто люди не понимают, что если голова болела и прошла то все в порядке, а они не видят, что происходит внутри этих органов и для них это все бесследно не проходит. Поэтому гипотензивные препараты принимаются регулярно, постоянно, каждый день, независимо от того, что давление держится на нормальном уровне. Это показатель того, что препарат работает. Будьте здоровы!
И еще- тут многие советуют препараты, НО каждый организм индивидуален. У каждого человека есть другие заболевания, сопутствующая патология и говорить всем, что можете пить, тот или этот препарат ( даже если не правильно советуют! ) не стоит.
Обязательно ведите дневник: контроль АД!
Надя КовалеваМыслитель (5539) 13 лет назад
Давление у меня всегда высокое.Самое маленькое 150 на 100 а то и 110.Разница между нижним и верхним всегда маленькая.Сейчас жара,часто хожу купаться вот давление и стало ниже,но только верхнее.(мы живем на берегу реки)3 года назад мне выписали кардафлекс 3 раза в день,я пила,а потом заметила,если пропускаю у меня появляется одышка,я бросила его пить вообще,пью когда плохо.И после его приема,меня бросает в жар и ноги краснеют.
Остальные ответы
юлия тонкодубова Ученик (228) 13 лет назад
если это рабочее давление - то не стоит конечно . если вы гипотоник - то да .
Ёжик Мыслитель (9302) 13 лет назад
Это Вам врач должен сказать.
борис борис Гуру (3414) 13 лет назад
до 140 еще нет
но уже пограничное состояние
. Профи (608) 13 лет назад
верхнее чуть-чуть завышенное, но не сильно, нормальное 120, а вот нижнее должно быть 80, тоже немного повышенное, но думаю таблетки пить не нужно, просто полежать надо, если есть возможность.
ДезоксирибонуклеазаПросветленный (20317) 13 лет назад
Ну ничего себе немного повышено , норма нижнего давления до 89 , далее уже считается как гипертоническая болезнь
Геннадий Облан Гуру (3750) 13 лет назад
При таком давлении пить желательно только мочегонное (типа гипотиазида) и аспаркам.. и пройти обследование-что-то не очень здорово в малом круге кровообращения..
inna Гуру (4718) 13 лет назад
если не беспокоит, то и не чего себя травить.
Галина Озолина Ученик (106) 13 лет назад
Сначала к врачу сходите, он сам назначит, у меня 140 на 104 было, назначили курс на месяц. ща всё нормально.
foxicom Мастер (2188) 13 лет назад
Только если вы гипотоник и для вас это давление очень высокое, а с вашем повышенным нижним давлением нужно обследовать почки.
***Наталка *** Гуру (3358) 13 лет назад
Нужно, если это, не ваше рабочее давление.
Дезоксирибонуклеаза Просветленный (20317) 13 лет назад
Если говорить по медицински, вы должны пить антигипертензивые (против давления) лекарства регулярно, даже когда давление в норма (при условии конечно что у вас гипертоническая болезнь ) Вообще-то норма 139 на 89. Так что можно ставить гипертоническую болезнь 2 ст (степени или стадии у же не помню) По хорошему надо бы выпить таблетку
Коша Искусственный Интеллект (105286) 13 лет назад
Сердце надо поддержать!! ! Конкор можно или Кардиомагнил! Очень советую. ЧСС надо посмотреть, сделав ЭКГ. Жара у Вас, да?