подскажите легкий рецепт торта с готовыми коржами ко дню рождения

Karya Профи (636), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olya Shatunova Профи (895) 13 лет назад
Торт "Панчо".

1. Коржи режете на кубики.

2. Делаете крем: 500 мл сливок 33-35%, 30%-ю сметану (200-250 гр) и 300 гр сахара взбить миксером. Масса сначала будет жидкой, но постепенно будет густеть, когда на креме начнет оставаться след от миксера, значит готово.

3. Банку консервированных персиков (или ананасов) и 2 банана режете небольшими кусочками.

4. Теперь приступайте к формированию торта. Каждый кусочек бисквита нужно окунать в крем и выкладывать на блюдо в произвольном порядке. Таким образом выложить один слой из бисквита.

5. На слой бисквита выложить слой нарезанных фруктов.

6. Слои бисквита и фруктов повторять до тех пор, пока не кончатся эти продукты. В результате должна получиться горка. Теперь эту горку нужно облить или обмазать остатками крема со всех сторон, затем поставить минимум на 1 час в холодильник, но лучше всего делать его с вечера, тогда он хорошо пропитается. НО если этого часа нет, то можно и сразу кушать, он тоже будет вкусный.

Когда я делаю Панчо, я пеку коржи сама и с выпеканием у меня уходит час, ну а если использовать готовый корж, то потратите максимум полчаса!

Совет: можно украсить торт подкрашенным кремом, кусочками фруктов и орехов, тертым шоколадом.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Ванёк Суслеганов Просветленный (25662) 13 лет назад
Коржи и сгущёночка - легче некуда!
Аиша Мастер (2309) 13 лет назад
можно купить сухой крем для тортов, добавить что нужно и на коржи.

укрась ягодами сверху.

Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 13 лет назад
пропитайте их персиковым сиропом, смешайте сметану с сахаром и ванилином промазывайте коржи украшайте персиками...
марго Знаток (386) 13 лет назад
берете банку сгущенки и масло сливочное плюс какао все взбиваете миксером до однородной массы. После смазываете корж кремом, режите банан круглешками потом опять корж, крем и теперь дольки мандарина на резать кубиками, Потом опять корж крем покругу выкладываем черешню или вишню можно свежую ( сейчас ее много) Сверху посыпаем все тертым фундуком и молочным тертым шоколадом)))))))))) ) ММММ вкуснятина !!
Bastinda Мыслитель (6448) 13 лет назад
Я смазываю коржи йогуртом (это выбираете по вкусу) , если есть время - на ночь их в холодильник можно поставить, чтоб пропитались.. . Можно смазать - между 1-2ым йогурт, между 2-3им - взбить сливки.. . Сверху обычно взбиваю сливки и украшаю либо фруктами-ягодами, либо купленными в магазине цветочками для выпечки
Алексей Рогожин Знаток (413) 13 лет назад
сгущенку со взбитыми сливками или заварной крем.
Оксана Королькова Мудрец (13452) 13 лет назад
Сгущенку с маслом, между коржами проложить кружочки тоненько нарезанного банана или ананаса.
~Ольга~ Гуру (2806) 13 лет назад
http://www.povarenok.ru/recipes/show/44705/ - Торт " Раффаэлло" из покупных коржей
http://www.povarenok.ru/recipes/show/26176/ - Торт "Медея" из готовых коржей