Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Принимать ли L-тироксин?

Ученик (224), закрыт 4 года назад
Прошла обследование у эндокринолога, сделала необходимые анализы на гормоны. Врач сказала что все в норме. В другой же клинике сказали что надо пропить L-тироксин.Какой именно гормон повышают при помощи этого препарата ТТ4 или ТТГ? ТТ4 у меня 153 нмоль/л, а ТТГ 0,39 мМЕ/л. Стоит ли принимать мне тироксин. Это гормональный препарат, не поправлюсь ли я и как долго нужно принимать его?
Лучший ответ
Вам нужно найти хорошего эндокринолога и направиться к нему. Гормоны нужно принимать, если в организме недостаток, и опасно их принимать, когда уровень гормона в норме.
Я как-то перестала контролировать уровень по анализу крови, а тироксин пила, случился перебор и я попала в больницу с тиреотоксикозом. Так что, вам лучше найти врача, который подскажет правильно.
Кстати, если на приёме вы были, то теперь можно и в интернете на форумах поискать эндокринолога. А можно и несколько. В конце концов, диагноз должен быть один.
Остальные ответы
Не надо не чего не принимать! Раньше таблеткам еще как то можно было доверять а щас ...
Вам нужно проконсультироваться с незаинтересованным врачом и показать ему все результаты анализов и заключения.
Мне тоже назначают L-тироксин, гормоны в норме, но на щитовидке узлы и после приема таблеток они хорошо уменьшились и на вес тоже отразились
Тироксин принимаю уже почти 20 лет. Проблем каких то глобальных со здоровьем не имею.
тироксин наоборот приводит к снижению веса
Также спрашивают:
Здравствуйте! Что мне делать в данной ситуации. Мне 24 года и у меня маленький пенис. Максимум который я замерял в ...
Похожие вопросы
Также спрашивают