Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезна брокколи, да и вообще зелёные овощи?

Пользователь удален Мудрец (12991), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 17 лет назад
брокколи богата микроэлементами и минералами. Впрочем, и витаминами. Как и у остальных капуст, высокая противоопухолевая и антиязвенная активность. Много витаминов C и А. Единственное, что относится ко всем капустам, готовить нужно быстро и не до состояния размазни. Это сохраняет ее полезные свойства. Вещества этого овоща, используется нашим организмом в качестве оружия против рака. Некоторые, содержащиеся в брокколи, вещества в процессе пищеварения преобразуются в другое вещество, имеющее сложное научное название: они имеют способность подавлять размножение раковых клеток (в данном случае при раке груди) . Таким образом, это вещество можно рассматривать в качестве потенциального средства подавления развития раковой болезни. Более того, это вещество еще и ускоряет гибель злокачественных клеток опухоли, повышая уровень протеина, убивающего эти клетки, и, понижая уровень другого белка, поддерживающего их существование.
Остальные ответы
Владлена Мыслитель (8084) 17 лет назад
Сколько ни съешь,не наберешь лишнего веса.
Melanie Профи (709) 17 лет назад
Содержанием в них клеток хролофила) они омолаживающе действуют на организм. Только не увлекайся очень, мало ли как воспримет брокколи твой организм)