Как сделать малосольные огурцы? Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусненьких малосольных оурчиков.

Мария М Мастер (1337), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Люся Гений (55393) 13 лет назад
Огурцы малосольные
огурцы короткоплодные 1 кг
укроп 50 гр
лавровый лист 1-2 шт
черный перец душистый горошек 5-6 горошин
соль 1 ст. л
кипяток 1 литр
У огурцов обрезаем кончики, укладываем в кастрюлю. Добавляем туда укроп, лаврушку и перец.
Готовим рассол: 1 ст. л соли с верхом на 1 литр кипятка.
Рассолом заливаем огурцы. Держим до остывания при комнатной температуре 3-4 часа. А потом ставим в холод на 3-4 часа.
Время приготовления 12 часов. На следующее утро готовы.
* Так же можно солить кабачки и патиссоны.

Остальные ответы
Феодосия Филатова Мудрец (15313) 13 лет назад
Помыть, обрезать огурцы с 2 сторон. В банку специи и листья хрена, смородины, я еще кладу дуба. Рассол: на литр 1 стол ложка круп. соли. Заливать как холодным можно, так и горячим (быстрее будут готовы) , хранить в холодильнике. Если горячим заливаете- можно ще долько моркови, капусты, кабачка- через сутки все вкусное и хрустное!
Ольга Скуратова Мастер (1878) 13 лет назад
На 1 кг огурцов: 1,5 ст. л. -соль, чеснок-2,3 зубч. , укроп. У огурцов отрезаются " попки", укроп мелко режется, чеснок в чесноковыжемалке. Все укладывается в полетеленовый пакет, перемешивается, пакет завязывается и в холодильник на6-8 часов. Периодически пакет встряхивать. Через 8 часов готовы к употреблению. ВОДЫ не надо.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
0,5 кг огурцов (маленьких)
• 1 столовая ложка соли
• 2-3 зубчика чеснока (по желанию)
• укроп
• если есть - то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. .
Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141738) 13 лет назад
Малосольные огурцы.

Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.