Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

у ребенка (3 года) рвота! что делать? температуры и поноса нет!

Angel Ученик (58), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
малышка на котенке Просветленный (28738) 13 лет назад
смотря сколько раз!! !
если 1-2, давайте пить чаще и помаленьку, через пару часов покормите кашкой на воде. следите за состоянием.
а если несколько раз подряд да еще со спазмами, вызывайте скорую.
Остальные ответы
Андреянова Юлия Анатольевна Гуру (3642) 13 лет назад
Я бы уже не раздумывая вызвала врача на дом потому что если рвет и температура то явно что то не так ...
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
во-первых поить водой - по чайной ложке каждые 5-10 минут. И к врачу!!!
Неизвестно Неизвестно Ученик (132) 13 лет назад
обратится к участковаму
врачу
Фрекен Бок Мыслитель (8747) 13 лет назад
тепловой или солнечный удар
Признаки солнечного удара – покрасневшее лицо, жуткая головная боль, головокружение. Затем начинает темнеть в глазах, появляются тошнота, в некоторых случаях – рвота. Иногда возникают кровотечения из носа и расстройства зрения. Если не оказать помощь, пострадавший теряет сознание, у него появляется одышка, пульс учащается, нарушается деятельность сердца. Солнечный удар нередко сочетается с ожогами кожи: краснота, пузыри и т. д.
Признаки теплового удара– общая слабость, сонливость, головная боль, головокружение. Затем лицо краснеет, температура тела повышается, иногда до 40ºС, часто бывают диспепсические расстройства – понос, рвота. Если к этому времени не устранены причины, вызвавшие перегревание, у больного начинаются галлюцинации, бред, затем пострадавший теряет сознание, его лицо бледнеет, кожа холодная и иногда синюшная, потоотделение повышено, сердечная деятельность нарушена, пульс частый и слабый. В таком состоянии человек может погибнуть, если ему не оказать срочную медицинскую помощь.

Первая помощь одинакова в обоих случаях. Пострадавшего необходимо немедленно вынести на свежий воздух в тень или в прохладное, хорошо вентилируемое помещение, расстегнуть воротник его одежды, а лучше раздеть до пояса, уложить на спину с приподнятой головой. На голову положить холодный компресс, тело обернуть мокрой простыней или опрыскивать холодной водой. Внутрь – обильное прохладное питье. Хорошо помогает обычная настойка валерианы: 20 капель на треть стакана воды.

При расстройстве дыхания слегка намочите ватку нашатырным спиртом (он есть в каждой автомобильной аптечке) и несколько раз осторожно поднесите к носу пострадавшего. В экстренных случаях, когда человек в обмороке, его дыхание остановилось, а пульс не прощупывается – не ждите медиков! Вспомните, чему вас учили в школе, начинайте делать искусственное дыхание и закрытый массаж сердца.

Солнечный и тепловой удары легко возникают у детей, подростков и стариков, так как в силу возраста их организм имеет определенные физиологические особенности, система внутренней терморегуляции их организма несовершенна. Также в группе риска люди, непривычные к жаре, страдающие ожирением, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями или злоупотребляющие алкоголем.

Если вы относитесь к одной из этих групп, не ждите, когда солнце и жара в прямом смысле слова ударят по вашему здоровью. Профилактические меры можно принять заранее: избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей на непокрытую голову или тело, прикрывать голову шапкой или платком, чередовать отдых на песочке с купанием, не засыпать на солнце, не совершать в жаркое время дня продолжительных экскурсий, больше пить и т. д.

Чтобы предупредить тепловые удары, необходимо создать нормальные условия труда и быта там, где ы живете и работаете: нормальная температура, влажность и вентиляция в помещениях, одежда, выбранная «по сезону» , помогут вам значительно снизить риск теплового удара.
Евгения Волкова Мыслитель (7449) 13 лет назад
Исключить молочное, овощи, фрукты. Только кашки на воде, сладкий некрепкий чай и сухари или сушки (дня два, даже если рвота прошла) . Насильно не кормить, поить водичкой небольшими порциями, но часто. Вызвать врача обязательно, если рвота не проходит.
Светлана Урусова Ученик (141) 13 лет назад
Если один раз это не страшно, если дважды и более бегом к врачу там причин масса, время не теряйте
Рыбка Золотая Профи (739) 13 лет назад
а поточнее? мы тут не телепаты и не экстрасенсы! может он слопал чего? подумайте хорошенько, что он мог сьесть случайно. рвота-один из первых симптомов либо отравленья либо того, что дите проглотил что нить твердое. Температура и понос бывают не сразу. Так что не фиг сидеть тут, в больницу ребенка ведите! Там желудок промоют, если надо, твердый предмет из пищевода вынут... а то нашла где совета спрашивать, ребенок то маленький, а тут доХторов нету!
Источник: фельдшер я :-))