Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно переехать в Германию спомощъю немецкого Красного Креста?

светлана апрышкина Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90750) 13 лет назад
Вообще-то Красный Крест Германии большого отношения к процедуре оформления на переезд в Германию НЕ ИМЕЕТ! Он может выступить только посредником, оказать консультационную помощь - НЕ БОЛЕЕ.

Саму же процедуру признания поздним переселенцем (т. е. этническим немцем) и на этом основании выдать вызов на переезд в Германию ведет Федеральное административное ведомство Германии. Именно это ведомство и открывает т. нз. номера на основании заявлений от желающих переехать в Германию. Эта контора:

Bundesverwaltungsamt
50728 Köln
Deutschland
http://www.bva.bund*de/cln_092/nn_376900/DE/Aufgaben/Abt__III/Spaetaussiedler/schriftverfahren/schriftverfahren-node.html?__nnn=true (вместо звездочки точка) тут вся процедура и расписана.. .

Вопросов по оформлению заявления, по критериям признания поздним переселенцем тут уже была масса, вот пару примеров:
http://otvet.mail.ru/question/7640603/
http://otvet.mail.ru/question/41677061/
http://otvet.mail.ru/question/41679492/

Как связаться с Красным Крестом Германии, можете узнать здесь: http://vorota.de/WEB282.AxCMS Напишите им письмо, чтоб они Вам подсказали, куда можно обратиться в Вашей стране, где их представительство. Если же Вы не этническая немка, то выехать в Германию, они Вам тем боее никак НЕ ПОМОГУТ!! !
Остальные ответы
!!!ДИАНOЧКA!!! Ученик (228) 7 лет назад
Я Абб Валерии Оттович 1954 года рождения я реобилитирован .т. к находился с мамой в Томске на спец поссилений до 1956 года. года . Там заболел то есть не было сделано во время прививка (полиомелит) сейчас я инвалид 3 группы живу в алмате ул тополевская 1д. квартиры 3.3 имею ли я переезд в германию
Похожие вопросы