Я потерял библиотечную книжку.Что мне делать ?

Артём Шимко Ученик (67), закрыт 13 лет назад
Я потерял библиотечную книжку я им принёс свою книжку но они сказали что я должен купить новую книжку такую которую я потерял .Но книжка которою я потерял 82 года.правиль ли они поступили ?
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 13 лет назад
По существующим библиотечным правилам, утерянная книга должна быть возмещена равноценной, ЛИБО... либо утерявший книгу читатель платит штраф в 10 - кратном размере от стоимости книги. А так как в нашей стране ни одни законы не соблюдаются в точности, то принесите им книгу, равноценную ПО СОДЕРЖАНИЮ...) то есть, если Вы утеряли фантастику, значит, интересную книгу в этой области. И они должны принять эту книгу (пойти на некоторый компромисс) и списать утерянную...) Не будут же, они и в самом деле, "драть" с Вас "10 шкур"....)))Ну, с кем не бывает.. .
Источник: Библиотекарь.
Остальные ответы
Макаров Сергей Просветленный (40044) 13 лет назад
Выплати им компенсацию, в той книге (за 82 год) на обложке должна была быть цена =)

Ну там н-р 1руб 52коп
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 13 лет назад
Страшные вещи ты рассказываешь о библиотекарях. По мне так это милейшие люди.
Вообще то, все книги должны быть оценены и за утерю платится официальный штраф.
rustem4eg Мастер (1477) 13 лет назад
везде так делают (у нас) . Договорись как нибудь уж.... Скажи давайте решим вопрос, один фиг предложат что нибудь.. . или выкради карту!)
Сенькевич Ксения Гуру (3563) 13 лет назад
не знаю, что у вас за страна такая, но у нас в России, ты должен просто выплатить им компенсацию в установленном размере. .
они тебя запугивают, злобные тётки, пожалуйся маме, она им там быстро мозг вправит
Девушка с жемчужной серёжкой Оракул (51747) 13 лет назад
Нет, отчасти не правильно. Вы долны вернуть равноценную книгу, т. е. если потеряли книгу по физике, должны заменить книгой по физике, книгу по психологии - книгой по психологии, и. т. д. А то получается так, теряют раритетные книги, а приносят на замену детективы Дарьи Донцовой. Короче, равноценную несите.
Engel Мудрец (16269) 13 лет назад
Да, Вы должны предоставить взамен такую же книгу.
Дмитрий воробьёв Профи (949) 13 лет назад
ты её проч ёл? если да то ходи в другую библеотеку
Анастасия Бордукова Знаток (262) 13 лет назад
Я могу посоветовать, купить такую же книжку!!! !
82 года издание?
Просто новую им книжку разница будет только в том что дата печати будет разная!!!!
Серый Знаток (446) 13 лет назад
Артемка не паникуй! Всё будет в поряде! Купи им шоколадку цветочки замни дело))) )
bombom Профи (576) 13 лет назад
возместить стоимость
dorota Гуру (3341) 13 лет назад
мне однажды собака съела сборник Чехова, я нашла в магазине, но конечно не такой же, а похож
на счет шоколадки не помню, добавила или нет
приняли
конечно если книгу сложно купить, должны принять другую
но здесь можешь попробовать - может у кого-то есть - раз спрашиваешь
удачи
Виктория Филиппова Ученик (103) 7 лет назад
Одно но во всех ответах что в книгах написан номер книги и библиотечная печать
Вадик Морозов Ученик (194) 6 лет назад
я его племяница аааааааааааааааааааааа вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я потиряла книгу
Сергей Жеглов Ученик (237) 5 лет назад
Ерунда какая то, книги теряются и рвутся особенно детьми. У вас дома библиотека? если вы потеряли свою книгу, то что вы сделаете? Библиотека это бюджетная орг. Там з. рл. получают из налогов. т. е. наших денег . Книги тоже из бюджета с моих и ваших налогов . Что я должен если моя маленькая дочь потеряла книжку?
Заева Виктория Ученик (105) 3 года назад
Здравствуйте! Я недавно взяла в библиотеке книгу Бобренок Фиби, или Сбежавший сапфир. Я сначала положила в школьный портфель, потом положила на книжную полку. Однажды я положила ее в шкафчик, а полка не закрывалась. Я не знаю, куда она делась. На улицу или в школу я не брала. Везде посмотрела, нигде не нашла. Что мне делать в этой ситуации?
Владислав Новичков Знаток (271) 3 года назад
принес равноценную книгу по содержанию в отличном состоянии. . Но, требуют, чтобы равноценная книга была выпущена не ранее 2019 года.. Это правило они выдумали?