вопрос о питании собаки. прочитайте доконца пожалуйста

Ленок Знаток (483), закрыт 13 лет назад
я кормлю свою собаку кашами с овощами, натуральной пищей, но нет времени варить, я купила ему 2 кг - мовый корм ПЕДИгри, его любит, но ест не всегда, только в охотку, и когда совсем есть нечего, перевести его никак немогу на сухой корм, а на корм супер премиум класса разорится можно, я ребёнок и содержу собаку сама, так что хватает только на натуралку и на педигри, подскажите, что делать, и чем полезнее кормить, чем вы кормите своих собак, и какие собаки живут дольше, те, которые натураньной пищей питаются или котовыми кормами и консервами? очень прошу ответить вас нормально, без шуток.
Дополнен 13 лет назад
решила кормить собаку натуральной пищей! спасибо за советы
Лучший ответ
екатерина финкель Гуру (3135) 13 лет назад
Итак. Кормить собаку одновременно натуралкой и сухим кормом нельзя. Нужно определиться либо ты кормишь постоянно натуралкой, либо только сухим кормом и водой. Это очень важно.
Второй момент - корм педиги не очень качественный, я бы даже сказала совсем не качественный.
Конечно я всегда за натуралку, она и полезнее и вкуснее. Так что если нет возможности покупать качественный корм, то корми натуралкой. Я бы не сказала что варка много времени занимает
Остальные ответы
Хмель Казакова Гуру (4279) 13 лет назад
В вашем случае кормить собаку натуралкой в сто раз полезнее. Корм педигри это отрава которая сокращает жизнь и здоровье вашей собаки. Но к натуральному питанию нужно давать собаке еще и витамины.
Светлана Тюшкевич Гуру (4818) 13 лет назад
Конечно НАТУРАЛКА!! ! Тем более, если на премиум-корма денег нету. Любой ветеринар вам скажет, что натуралка лучше, чем дешевые корма! (Хотя я лично и в дорогих сомневаюсь)
Ксения Малышева Гуру (3736) 13 лет назад
без шуток - если ты ребёнок и нет ни времени ни денег на кормёжку - как твои родители смогли разрешить заводить собаку? ?
но раз уж завела - собака-это огромная ответственность. и из-за того, что у тебя нет на неё времени, она страдать не должна. не можешь премиум класс покупать - ограничь свои прогулки, игры и прочие радости, и находи время, чтобы кормить нормально собаку.
Chih Мудрец (12742) 13 лет назад
Кормите как кормили, не надо экспериментов, дороже обойдется лечить.
Я кормлю своих собак с 1991 года кормами, но очень хорошими кормами.
Anya Мастер (1395) 13 лет назад
не я кормлю свою собаку то что ем сама и иногда когда нет времени то даю ей пакет чаппи, у меня порода той-терьер, собака миниатюрная, но с удавольствием ест что я дам
Леля Мастер (2025) 13 лет назад
Кормить лучше всего натуральной пищей!!! Мы своего какими только дорогущими кормами со всякими полезными ингредиентами не кормили, так он у нас начал лысеть, потом уши стали болеть ,--ветеринары сказали -АЛЛЕРГИЯ!!! Сейчас уже полгода мы кормим его только тем, что приготовим сами, больше всего он любит кашу геркулесовую с горлышками куриными, ну, а если мне не хватает готовить ему отдельно, то даем то, что едим сами)) И ...наш пес стал идти на поправку, главное, не забывать про кальций-яйца (скорлупа), мясо, кости, хрящики, например, молочное (творог) и др....
Анюта Мыслитель (7234) 13 лет назад
Качественное натуральное кормление+витамины (которые опять-таки недёшевы) будут стоить ничуть не дешевле качественных готовых кормов. К тому же готовые корма супер-премиум класса настолько насыщенны, что собака не может съесть много, поэтому хватает их очень надолго. Ко всему прочему в них есть все минералы, витамины.
567164 Просветленный (36671) 13 лет назад
Мой питается кормом, но с мясным бульоном, супоми т. д. с нашего стола. Просто так не очень. Корм Пронатюр-26 15 кг. где-то на 3 недели 1700 рэ.
Дольше живут собаки, работающие на блоке. Это если служебная. Был домашний ньюф, питался Оскаром, умер лет 12 ему было. У него в этот момент хозяйку оперировали. В ночь операции собака умерла, а хозяйка, Слава Богу, выкарабкалась.

Длина жизни глубоко индивидуальна для каждой собаки. Это зависит от породы, наследственности, образа жизни, иногда от степени дрессированности и воспитания, контакта с хозяином, и питания, конечно.

Источник: Кобелю 5 лет. 4 из них он питается кормом премиум класса. Уши не болят, не лысеет, хвост не отваливается. (ттт)
николай назаров Мастер (1490) 13 лет назад
ну если натуралкой -то мясо должно преобладать над всем остальным_ порядка 80% рациона должно приходится на продукты животного происхождения

каши -это растительное происхождения и растительный белок он не то для собаки