Что собакой? Как сказывается жара на собаку?

Сережа Масленников Ученик (192), закрыт 13 лет назад
Собака тяжело дышит высунув язык, очень часто.
Но настораживает то что с трудом передвигается, часто трясется(как судороги вроде) отказывают задние лапы.
Еще заметил что вскрикивает видимо от боли(а вообще не издает ни какие звуки, даже гулять не просится).
Собаке 10 год.
Дополнен 13 лет назад
что касается ветеринаров, то тут большая проблема после длительного общения по поводу собаки, и кошки. .
я не знаю где найти хотя бы нормального ветеринара! (так что в поисках)

дело в том что ночью он немного отходит и даже ест и пьет,
еще у него больная печень и ранее он тоже падал на задние лапы...
Дополнен 13 лет назад
порода бассет - хаунд
Дополнен 13 лет назад
нос вроде нормальный, влажный следовательно не чумка.
Лучший ответ
Алексей Архипов Гуру (2889) 13 лет назад
опасно!!! !
тепловой удар... .
с солнца убрать и желательно охладить... .
но не ледяной водой... .
в ванну поместить псину можно и поливать из душа или ванну наполнить... .
вода градусов 18....
я это уже видел... .
только моя псина вообще невставала думал всё хана... .
положил её на холодный кафель на болкон.... отошла... .
да к ветеринару не помешает, но сначала остудите собаку... .
если чума или энтерит, неспешите усыплять я выхаживал....
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 13 лет назад
Если собака вам небезразлична - к ветеринару. Тут не только в жаре дело.
John Locke Мыслитель (7839) 13 лет назад
Отведи к ветеринару. Может чумка.
Руслан Мастер (1148) 13 лет назад
это все из-за жары
у моей 2-х летней собаки тож самое только без травм ног
прокоснультируйтесь у ветеренара
Хмель Казакова Гуру (4279) 13 лет назад
Вам надо к ветеринару обратится а не задавать тут глупые вопросы. Собака страдает не из-за жары, а вы наблюдаете спокойно как она мучается.
АА Мастер (1338) 13 лет назад
везите немедленно к врачу! как вы сами на этот ужас спокойно смотрите?!
Еленка Мудрец (10481) 13 лет назад
нервный срыв или потрясение животина чувствует сильнее чем чел, 10 лет срок нормальный ты не сказал породу ещу вот в чё м дело а так ваще то похоже на чумку но в таком возрасте.... если конечно это не доберман и не пудель те собаки очень жизнеприхотливые и нервные
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 13 лет назад
Ой, собака больна, а тут еще эта жара ужасная, тут и здоровые псы страдают, у меня вон таксик днем дохлую псину изображает, лежит на боку и страдает.. . Опрыскивайте водой, завяжите на шею мокрую косынку, следите, что бы она не высыхала, если есть возможность, поставьте где ни будь не далеко от собачьего места вентилятор. Если есть возможность, уходя из дома, набирайте в ванну холодную воду, не включайте там свет, оставьте дверь туда открытой, если пол там кафельный, уберите с него коврик. Но вообще конечно псу нужен ветеринар. И еще, меняйте воду в миске, несколько раз в день