Почему выключенный телевизор очень-очень редко издаёт звук как будто по нему ладошкой хлопнули

Вася Минаков Профи (508), закрыт 13 лет назад
иногда ночью сижу в комнате где телефиозор. и несколько раз уже он неожиданно так щёлкал. вгробовой тишине это довольно шокирующе звучит. Причем не только мой телевизор так. я слышал подобное и в гостях
Лучший ответ
Григорий Мастер (2058) 13 лет назад
От перепада температуры в помещении, и не обязательно после выключения. Такое бывает у тех ящиков, у которы корпус изготовлен из некачественного материала, либо нарушена при заливке пропорция полипропилена и элластика, что и приводит к таким хлопкам. Меня однажды до обморока испугал пузырек из под воды, брошенный в кусты. Замечено, хлопают только с пробками. Даже слышал историю как один обкакавшийся от испуга мент, открыл стрельбу по кустам, и чуть не пристрелил бомжа, спавшего среди пустой тары.
Остальные ответы
Maıneffect Знаток (384) 13 лет назад
статическое наверно
Valerij Гуру (3423) 13 лет назад
Долго включенным держишь :)
Это просто идет обратная деформация после нагрева элементов конструкции, в т. ч. и корпуса.
Источник: Я так думаю
Spathi Искусственный Интеллект (225002) 13 лет назад
Либо искра, либо стык пластмассовых деталей корпуса щелкает при деформации. (в местах где они винтами прикручены) . Хотя искра была бы довольно тихо.
Владимир Искусственный Интеллект (340134) 13 лет назад
всецело согласен насчёт корпуса! и больше всего страдают этим телевизоры Goldstar почему-то (личное наблюдение)
Ленур Профи (649) 13 лет назад
После того как вырубаешь телик он начинает остывать а вместе с ним и его корпус "съёживается" принимает обычную форму -отсюда и потрескивания. У меня каждое утро монитор Самсунг начинает трещать - как солнышко встает и начинает светить !