Кто культурнее себя вел в побежденной Германии?? Американцы или советские солдаты??
Учитывая те моменты, что советские солдаты насиловали немецких женщин девочек и грабили местное население..
пусть спасибо скажут Сталину, а то от населения Германии остались бы рожки да ножки.. . Злые на немцев были наши бойцы, очень злые...
...американцы...
враньё. инциденты, естественно, были. Но за это дело расстреливали нещадно. Документов осталось куча. И блокада как-то странно выглядит: суточная пайка для населения захваченных территорий, где был голод, включала даже кофе. Наши деды туда не за добычей шли, как сейчас думают, а чтобы избавить мир от этой чумы. И перестаньте уже срать на предков. Они же гробы уже просверлили!! ! А вот культуры там наши навидались достаточно: аж до 70-х хватило памяти не рваться туда. Это потом уж кола, жвачка, штаны ношеные...
наши солдаты шли в Германию подучиться культуре однако
а что ты знаешь про берлинскую блокаду 46 года? поищи инфу в инете наши перекрыли берлин не пускали туда продовольствие которое гнило при вьезде в город а в берлине страшно голодали! можно ли осуждать наше командование? лично я думаю что нет!