Легко ли вам найти общий язык с человеком?
С кем вам легче его найти: с похожими на вас (внешне, по характеру,... ) людьми, или не отличными от вас?
похожих на меня мало, и мы между собой не общаемся никогда, потому что одной породы.
других людей я часто понимаю, но они чаще не понимают меня.
у нас с людьми разные языки: у меня змеиный, у них человеческий, общего нам не найти.
Легче - с умными, интересными, талантливыми. А похожесть тут ни при чём.
Всё равно с кем,главное,чтобы бы был интересен и не горделив.
Совершенно со всеми можно найти общий язык-надо только обратить на этого человека повышенное внимание и симпатию. Ведь все любят в основном только себя и считают.что их недооценивают.Это и есть поле деятельности общего языка-найти в человеке спрятанные глубоко его симпатичные черты.И так далее...
Хороший вопрос! Мне легко,потому что я не ищю в людях негатива, и не заостряю на этом внимания. Конечно, бывают исключения, но это не мои проблемы! Я -это я! Такая, какая есть!