вопросик мамам. как приучить годовалого ребенка к горшку, чтоб это было для него не травма, а допустим игра

Елена Аленич Профи (830), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЦУНАМИ Мыслитель (8994) 13 лет назад
Сколько было вопросов на эту тему и везде одна и та же ошибка-нельзя приучать к ГОРШКУ и не делать справление нужды ИГРОЙ.
Надо приучать ребёнка ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ (к месту) , на его горшок (куда) -потому то взрослый "горшок" ему великоват. Вот и придумали специально для детей горшочки. И не обязательно выбирать музыкальные горшки, в виде трона, машинки и пр. Малыши не будут воспринимать его как посуду для какашек или писюлек, а так и будут думать, что в него можно играть и рефлекса на горшок не наступит. Он будет у вас часами сидеть на горшке, а дела сделает, как только встанет с него и наденет штанишки.
Кроме того, у всех детей устойчивая связь "желание-горшок" начинает проявляться только после полутора лет. А установится у каждого ребёнка по-разному (в зависимости от психологических особенностей)
Более подробные мои ответы мамочкам на подобные вопросы -на моем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или можете обратиться ко мне в МИРе и я отвечу Вам индивидуально! Спасибо!
Источник: большой опыт работы в ДоУ и семьях
Елена АленичПрофи (830) 13 лет назад
извините я чуть-чуть солгала моему сыну уже 1,7 а к горшку не хочет приучаться мне на работу выходить,а он ни в какую, может что посоветуете
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (20482) 13 лет назад
potty.deti.mail.ru/potty/consult/potty_consult?add=1

вот тебе вся информация про то, как нужно приучать и в каком возрасте.
Татьяна Кухарчук Знаток (295) 13 лет назад
не мучайте ребенка, он сам поймет... потерпите немного, периодически предлагая просто посидеть на нем, объясняя при этом, для нужна такая штука как горшок
Юлия NORD Мудрец (17492) 13 лет назад
я примерно с года садила дочь на горшок напротив туалета и сама там сидела. Кому может и неэстетично покажется, но к полутора годам уже все было хорошо
Dashik) Мастер (1325) 13 лет назад
Я дочке с годика поставила горшок среди игрушек, она начала играть - сажать куклу на него, потом после кукля я сажала дочку) потом уже дочка сама стала садиться и говориь пись-пись)) ) сейчас ей 1 год и 3 мес. , ходит на горшок.... ну конечно бывает, что и в трусы)) ) но по крайней мере не плачет при виде горшка и с удовольствием сидит на нем.
Елена АленичПрофи (830) 13 лет назад
девочки всегда саобразительнее чем мальчики,а у меня как раз мальчик
juliaLi Гуру (4540) 13 лет назад
Ребенка к горшку нужно приучать с 1,5 лет. Моему сейчас 1,2, но я его не заставляю пока, когда хочет, тогда садится.
Наталья Бурлакова Гуру (3574) 13 лет назад
Я свою дочу оставила без памперсов в 7 месяцев. Она пораньше поняла, что быть мокрой не очень комфортно. Периодически садили на горшок и как итог-В 1год начала проситься на горшок, через2 недели снимать трусики и садиться на горшок сама и я давно уже забыла, что такое мокрые штанишки.
juliaLiГуру (4540) 13 лет назад
Я своего месяцев с 7 начала потихоньку высаживать, ходил нормально, но после года начал капризничать и сейчас практически не ходит туда.
Наталья БурлаковаГуру (3574) 13 лет назад
Был и у нас такой период,но потом все стало попрежнему.Так что, все хорошо будет и у Вас.Это просто маленький бунт.