дуа на ночь?

Узеир Ижаев Мастер (2084), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вернее перед сном!!!
Дополнен 13 лет назад
а то я заснуть не могу!!! поможит жи?
Дополнен 13 лет назад
спасибо за ответы
Лучший ответ
Lika Профи (719) 13 лет назад
Наш пророк читал две- три молитвы перед сном.. .
Пророк Аллаха перед отходом ко сну читал первые и последние три аята из суры «Бакара» , Аятуль-Курси, суру «Ясин» , суру.. .
огда ложился в постель

Пророк, ложась в постель, произносил тридцать три раза «Субханаллах» , столько же – «Алхамдулиллах» и тридцать три (по одному преданию – тридцать четыре) раза «Аллаху Акбар» , а потом множество дуа. Вот одна из них: «Мой Аллах, я себя вверяю Тебе, обращаю лицо свое к Тебе и все дела свои вверяю Тебе. И со страхом и надеждой опираюсь на Тебя. Прибегаю к защите от Тебя – к Тебе. Кроме Тебя, нет никакого убежища. О, мой Аллах, я уверовал в Твою Книгу, которую Ты ниспослал, и Твоего Пророка, которого Ты отправил (Это важно, чтобы Пророк подтверждал свое пророчество) . О, мой Аллах, в тот день, когда оживишь Своих рабов, защити меня от гнева Твоего. Я умру только с Твоим именем и оживу опять с Твоим именем» [2]. Правую руку он клал под голову, ложился на правый бок и слегка сгибал колени. В такой позе он засыпал и просыпался, потому что спал очень чутко, и всегда вставал ночью на молитву.
LikaПрофи (719) 13 лет назад
)))Ты вечно мне отвечал))) Теперь я ответила)))
Aya As Salafia Профи (776) прости пожалуйста нечайно нажала хотела 5 поставить
LikaПрофи (719) 13 лет назад
ахааХа))
Уже второй человек))))
Остальные ответы
SILENT Просветленный (23545) 13 лет назад
Не знаю, вопрос для меня слишком умный о_О
LikaПрофи (719) 13 лет назад
зачем тогда отвечать?
Как зачем, чтобы кто нибудь хотя бы попытался объяснить. Вот так ВОТ.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) 13 лет назад
Может " дура", главное. что бы симпатичная была. )))
Halisa ErМастер (1255) 13 лет назад
у вас дура у нас дуа-молитва
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) У нас мантра
LikaПрофи (719) 13 лет назад
Тогда дура не причем!
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) Тут часто с ошибками пишут.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
А нечего может заходить туда,куда ты не знаешь ответа??!.
Причем Узеиуру надо было тогда написать вопрос мусульманам!...
Я понимаю вы не мусульманин!
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) А может быть без советов обойдёмся куда ходить и куда нет, а то я могу сказать что вам надо делать.
LikaПрофи (719) 13 лет назад
да ну вас.
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) И вас , да ну.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
даа прав\
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) И вы правы.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
достал!!)))
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) Всё, отпустил....)))) Больше не трогаю.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
ахаха))) Ну ты юморист!))
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) Стараюсь.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
Да,ладно!
ЛЁД Искусственный Интеллект (227714) Ладно, больше и стараться не буду.)))
LikaПрофи (719) 13 лет назад
да ты меня точно достал!!)
Aya As Salafia Профи (776) 13 лет назад
Ихлас, Фалак, Ннас, Аят Аль Курси и шахадат
SILENTПросветленный (23545) 13 лет назад
Эйафлатлайокудлль?
Нофелет Оракул (62505) 13 лет назад
Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси Хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Оксана Гуру (3100) 13 лет назад
Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Укладываясь ночью в постель, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ложился щекой на (правую) руку и говорил: “О Аллах, с именем Твоим я умру (и с ним) я живу! /Аллахумма, би-сми-кя амуту ва ахйа! /” — когда же он просыпался, то говорил: “Хвала Аллаху, Который оживил нас после того, как Он умертвил нас, и Который воскресит нас (и призовёт) к Себе (для отчёта) ! /Аль-хамду ли-Лляхи аллязи ахйа-на ба‘да ма амата-на ва иляй-хи-н-нушур! /”»
Halisa Er Мастер (1255) 13 лет назад
наш Пророк, алейхи саляту ва саллям,
обычно перед сном говорил:
«С именем Твоим, о Аллах, я оживаю и умираю /Би-сми-кя, Аллахумма, ахйа ва амут/» (Аль Бухари)

говорите по тридцать три раза “Аллаху акбар”, “Субхана-Ллах” и “Аль-хамду ли-Ллях”» (Муслим)

Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что перед тем как лечь в постель, пророк, , поплёвывал на ладони, читал суры “Искренность”, “Рассвет” и “Люди” и проводил ладонями по телу (Аль Бухари и Муслим)

брат скачай книгу pominaniya_allaha (Аль Азкар - ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА имама ан Навави ) (гл. 60 дуа перед сном)
Узеир ИжаевМастер (2084) 13 лет назад
где мне ее скачать?
Halisa Er Мастер (1255) я отсюда скачала http://www.koob.ru/al_azkar/pominaniya_allaha
Мадина Мудрец (14729) 13 лет назад
Брат читай последние три суры перед сном и всё будет ок! Это суры: Ихляс (Очищение веры), Фаляк (Утренняя заря), Нас (Люди). Удачи тебе и крепких снов!!!
Афиша Ислама Islamic afisha Ученик (176) 7 лет назад
Дуа на ночь перед сном

لا إِلـهَ إِلاّ اللهُ الـواحِدُ القَهّـار ، رَبُّ السَّـمواتِ وَالأرْضِ وَما بَيْـنَهـما ، العَزيـزُ الغَـفّار

Нет бога, кроме Аллаха, Единственного, Господствующего, Господа небес, земли и того, что находится между ними. Всемогущего, Прощающего.
Ля иляха илля Ллаху-ль-Вахиду-ль-Каххару, Раббу-с-самавати ва-ль-арди ва ма байна- хума-ль-'Азизу-ль-Гаффару

На сайте https://islam-afisha.ru/duaitem/pered-snom еще есть.