Какие блюда из семечек подсолнечника?

Екатерина Титова Мастер (2471), закрыт 16 лет назад
у меня целый пакет а кроме как к пиву не придумаю. Может есть салаты или мясо с ними? ну выпечка само собой понятно
Лучший ответ
Ольга Жукова Мудрец (18743) 16 лет назад
Салат из томатов с брынзой и семечками подсолнечника
300 г несоленой брынзы; 5 не слишком спелых томатов; 1/2 стакана или немного больше каленых семечек подсолнечника; 2 столовых ложки кунжутного масла; растительное масло по вкусу; небольшой пучок свежей зелени.
Брынзу нарезать кубиками со стороной в 1 сантиметр. Томаты нарезать примерно такими же кубиками. Выложить в миску, добавить предварительно прокаленные в духовке семена подсолнечника, кунжутное масло, растительное масло (лучше всего кукурузное, но можно и подсолнечное) и мелко порезанную зелень: ту, которую вы предпочитаете. Осторожно перемешать. Выложить в салатник, сверху посыпать семечками.

Халва из подсолнечных семечек
- семена подсолнечника -3 стакана
- мука - 2 стакана
- вода - 200мл
- растительное масло - 100мл
- сахар - 100мл
- ванилин - по вкусу.
Семечки поджарить на сковородке без масла. Затем несколько раз прокрутить их через мясорубку.
Муку обжарить на сковородке без масла при непрерывном помешивании до золотистого цвета.
В кастрюлю высыпать сахар, растительное масло и ванили и все довести до кипения. Смешать массу из семечек и муку, и добавить ее в кастрюлю. В форму постелить клеенку или промасленную бумагу, высыпать полученную массу и на пару часов поставить в холодильник для застывания.

Кисель из семечек
А этот рецепт для тех, у кого расслаиваются ногти и выпадают волосы.. прочитала в одном журнале:
".. стали выпадать волосы и сильно расслаиваться ногти. Конечно, пила витаминный комплекс.. Но прекратить выпадение волос помог.. . кисель из семечек подсолнечника. Их нужно слегка обжарить и с шелухой сразу размолоть на кофемолке в порошок. Затем засыпать в кипящую воду и проварить не более 5 минут. После целебный “киселек” обязательно процедите через марлю или сито и перед употреблением добавляйте на каждую порцию 1 чайную ложку меда. Подсолнечное лакомство ешьте 2 раза в день, начиная с него любую трапезу. И обязательно найдите время для того, чтобы пощелкать семечки. Этот курс лечения длится 1 месяц, потом — перерыв, а затем снова лечение в течение месяца. Волосы перестанут выпадать, а ногти будут крепкими и неломкими. "

ЗАКУСКА ИЗ ОГУРЦОВ.
1 большая морковь; 2 палочки сельдерея; 1 стакан семечек подсолнуха; 4 ст. ложки натурального йогурта; 2 ст. ложки майонеза; 1 огурец.
Нарежьте морковь на 16 тонких ломтиков. При помощи специального ножа вырежьте украшения и отложите. Оставшуюся морковь и сельдерей мелко порубите и переложите в миску. Смешайте семечки подсолнечника, йогурт и майонез и взбейте миксером до пастообразной консистенции. Добавьте морковь и сельдерей и все хорошо перемешайте. Держа нож под углом, нарежьте огурец на 16 ломтиков. Положите по полной ложке смеси на каждый ломтик и украсьте фигурками из моркови.
Остальные ответы
NINELLE Гуру (4069) 16 лет назад
Халву сделай или казинаки, а если салат, то просто эксперементируй, можно например такой: мясо копченой курицы, груша, семечки листья салата и огурец.
А еще модно панировать мясо и в духовку!
Korleone Мудрец (11776) 16 лет назад
можно чай заварить ))
PTITSA PENISS Мастер (2426) 16 лет назад
Семечки помой и через мясорубку пропусти, получиться халва.
Семечки очищать не надо!