Подскажите как называется модель Жигули пирожок?

Сергей Д Гуру (3332), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Даниленок))) Мастер (1213) 14 лет назад
ИЖ 27175
название модификации 21175-036 21175-030
Геометрия
Тип кузова Легковой фургон
Количество дверей 3
Количество мест 2
колёсная база 2 700 мм
длина 4 300 мм
ширина 1 660 мм
высота 1 810 мм
передняя 1 365 мм
задняя 1 321 мм
Снаряженная масса 1100 kg (2425 lbs)
Полная масса 1750 kg (3858 lbs)
Двигатель
Двигатель ВАЗ 21067 ВАЗ 2106
Расположение спереди, продольно
Тип бензиновый
Система питания впрыск карбюратор
Цилиндры/клапаны R4/2
Диаметр цилиндров 79 мм
Ход поршня 80 мм
Степень сжатия 8.5
Объем 1.568 л 1.57 л
Турбонаддув нет
Мощность 74 л. с. (54 КВт) при 5300 об/мин 76 л. с. (56 КВт) при 5400 об/мин
Крутящий момент 116 Нм при 3650 об/мин 116 Нм при 3000 об/мин
Марка топлива АИ-95 АИ-93
Трансмиссия
Привод задний
Коробка передач МКПП 5 передач
Сцепление Сухое, однодисковое
Скоростные характеристики
максимальная скорость 120,0 км/ч
ограничитель скорости нет
Тормозная система
Передние тормоза Дисковые
Задние тормоза Барабанные
ABS нет
Эксплуатационные характеристики
Объем бензобака 50 л
Расход топлива (город/трасса/смеш. ) 11.5/7.5/8.9 л/100км 11.2/7.5/10.4 л/100км
Колеса
Размеры передних дисков 5J x 13
Размеры передних покрышек 185/70 R13
Размеры задних дисков 5J x 13
Размеры задних покрышек 185/70 R13

Александр МиленинМудрец (16202) 14 лет назад
На фото разве ИЖ
Даниленок))) Мастер (1213) на данном фото по своей суте ВАЗ 21041! но по купленной лицензииданный агрегат начали собирать на заводе иж и дали ей следующий индекс "ИЖ 27175 "
bulad kusheevУченик (146) 7 лет назад
а как называется модель "Жигули" а не "ИЖ"? ну такой же грузовой
Остальные ответы
Cora Santiago Мастер (1417) 14 лет назад
Пирожок так то москвич-233500
Александр Миленин Мудрец (16202) 14 лет назад
Ровно 40 лет назад, в марте 1966 года, на Женевском автосалоне был впервые показан автомобиль «Фиат-124». На его базе разработано семейство «Жигулей» , которому в России была суждена долгая счастливая жизнь. На исходе прошлого века «Жигули» послужили основой для грузового пикапа ВИС-2345. За несколько лет он приобрел массовое распространение, а после прекращения выпуска пикапа Иж-2717 стал основной отечественной моделью такого типа.
«Половинка» грузовой рамы и рессоры сзади позволили фирме «ВИС» превратить «Жигули» в настоящий грузовичок. Установить будку промтоварного или изотермического фургона на открытую раму ВИСа оказалось проще, чем «вписать» такой же кузов в платформу ижевского пикапа.

Как и всякий пикап, ВИС-2345 унаследовал многие особенности базового легкового автомобиля. Водитель, выбирая машину, непременно оценивает интерьер кабины. Споры об эргономике «Жигулей» идут давно. Многим не нравится, что из-за характерного расположения педалей приходится сгибать колени сильнее, чем в «Москвиче» и «Оде» , жалуются и на сильно наклоненный руль. Кто-то станет утверждать, что руль немного смещен в сторону относительно педалей и сиденья.

Без сомнения, ВИС-2345 – автомобиль, спроектированный с большим количеством компромиссов. Но если не экономить на антикоррозионной обработке кузова, фирменном масле для двигателя, коробки передач и заднего моста, если по инструкции провести обкатку новой машины и не перегружать ее на первых тысячах пробега, если беречь переднюю подвеску, то даже такой грузовик будет служить долго, не доставляя больших проблем.