Элвис покидает здание

Miss Che Ученик (197), закрыт 11 лет назад
"Элвис покидает здание" - фраза довольно часто звучит в американских фильмах. Что она означает? Откуда взялась?
Лучший ответ
Кристина Каштанова Профи (581) 14 лет назад
1956 года на шоу Hayride в луизианском городе Шривпорт, Элвис Пресли ушёл со сцены. А к фанатам (вопящим) , вышел продюсер и сказал: "Прошу вас, ребята! ! Элвис покинул здание. Он сел в машину и уехал, пожалуйста, вернитесь на свои места. "

В обще смысл такой: хватит "стоять на голове", ведите себя прилично.
Остальные ответы
Вэнди Тестабургер Ученик (139) 14 лет назад
я тоже понять не могу, чё к чему? и ещё такая фраза в некоторых песнях рэперских!