Если не подстригать секущиеся концы, это препятствует росту волос?

Юлия Евтихова Профи (912), закрыт 14 лет назад
У меня очень медленно растут волосы, а я хочу отрастить длинные, мне жалко обстригать секущиеся концы...Это замедляет рост волос если их не обстригать?
Лучший ответ
Catarina Bright Знаток (402) 14 лет назад
Если будишь подрезать на растущую луну понемногу, то наоборот волосы будут очень быстро расти.

Это не сказки, просто женский организм работает в соответствии с лунным циклом. Например, волосы растут только когда мы спим, так же и наша кожа работает по разному до 6 часов вечера, с 10 до 12 часов, ночью до утра и т. д. - поэтому есть крем ночной и дневной. Не веришь спроси у косметолога или пардон, у гинеколога.

Если хочешь, чтобы волосы отрасли, вот тебе действенные методы (у меня за 2 месяца на 5 см выростают, скоро до талии будут) :
1. Репейное масло, подогретое. Перед мытьем в корни втирай. (достаточно за 20 мин. до мытья)
2. Забирай дома волосы как можно выше и не стягивай, под тяжестью своей длины волосы тормозят в росте.
3. Подстригай на растущую луну по 5 мм 1-2 раза в месяц
4.Когда волосы вымоешь возьми капельку масла (главное не переборщить, можешь пипеткой отмерить - 1 каплю! Если перебор - значит волосы будут жирными) и вотри в кончики. Тогда они не будут никогда сечся. В корни то мы вечно что-нибудь втираем, а концы - им увлажнение нужно, тоже особый уход, они и секуться. Масло любое растительное. Я репейное использую. Волосы после такой процедуры шикарные.
5. Забудь про парикмахера. . Они все не жалеют волосы. Повезло тем редким удачливым клиентам, которым этим парикмахеры волосы состригают аккуратно и столько сколько нужно. А так отхряпают весь многомесячный труд.

Вобщем если эти 5 пунктов сделать привычкой, волосы станут расти очень быстро. А изменения во внешнем их виде, заметно сразу. Коса станет гуще через неделю, и ещё они становятся такими. . эластичными и блестят.
КаринаЗнаток (324) 8 лет назад
Я насчет 5 пункта, забыть про парикмахера, самой что-ли стричься в растущую луну?
Остальные ответы
Любовь Никифорова Профи (851) 14 лет назад
Да, когда они начинают сечся-они просто-напросто начинают отмирать...
Алёнчик Ученик (154) 14 лет назад
net, oni prosto budut snizu lomatjsja bistree, 4em otrastatj sverhu, i escho smotrja, 4to za struktura u volosa
Маленькая Мастер (2288) 14 лет назад
препятствует конечно. . но мне лично жалко обрезать поэтому хочу так как есть..
Юля Иванова Профи (673) 14 лет назад
есть мнение что это тормозит.. . да и на своём опыте знаю что когда долго не обстригаешь они становятся похожи на мохнатую мочалку (я еще утюгом тяну) так что в любом случае приходиться стрич, но уже значительно больше
Алина Знаток (332) 14 лет назад
Волосы становятся ломкими.... лучше обстричь секущиеся концы. ну а для роста волос попробуйте маски, бальзамы и найдите шампунь, кот вам подходит....)
Jopa S ruchkoyМастер (1586) 7 лет назад
Кот подходит?
Julia Tavshanova Ученик (91) 14 лет назад
сделай филировку волос...
лилиМыслитель (9395) 14 лет назад
это не препядствет сечению. это метод обстригания кончиков.
С Гуру (4989) 14 лет назад
Нет. Знаю много людей у которых волосы до пояса, хотя они во многих местах секутся. Другое дело, что это очень некрасиво, поэтому советую обрезать. Я после болезни свои больные волосы обрезала и ничего, не жалею отросли потом.
Мерилин Монро Мыслитель (8594) 14 лет назад
волосы растут от корней, а не от концов
если не будете состригать секущиеся кончики, то ваши волосы не будут здоровыми и будут выглядеть плохо
вы лучше состригите секущиеся концы и потом делайте масочки из майонеза на кончики волос, что бы они больше не секлись
marij9510 Гуру (4638) 14 лет назад
извини конечно это не моё дело но
Catarina Bright
сказала всё что нужно ей и отдавай лучший ответ, ваще супер))) )
умничка)))