Только что узнала.. . Умер актер Виктор Перевалов...

Юлия Медведева Просветленный (44296), закрыт 13 лет назад
Умер он 7 июля 2010 года.. .И похоронен на кладбище "Памяти жертв 9 января" в Санкт-Петербурге?
Скажите пожалуйста, было ли сообщение о его смерти в прессе, на телевидении?
Прочитала только что сообщение на сайте http://www.kino-teatr.ru/
У меня шок.. .
Прошло две недели со дня смерти этого замечательного актера. Он - если хотите, мое детство и моя юность.. .
Сказочный, солнечный мальчик.. .

Таким он и останется в моей памяти...
Лучший ответ
Регина Высший разум (104206) 13 лет назад
Да.... что могу сказать.... шок... Солнечный мальчик, точно.... Царство небесное!
Талантливый актер, великолепный человек!
Несколько раз Виктор появился в образах милиционеров: в фильме «Разрешите взлет!» , детективе «Дела давно минувших дней» , киноповести «Длинное, длинное дело» , детской ленте «Пятерка за лето» . Последнюю свою большую роль Виктор Перевалов сыграл в криминально-приключенческой ретро-драме «Трактир на Пятницкой» (снятой по одноименной книге Леонова) . В этой истории из времен НЭПа, повествующей о разоблачении сотрудниками московского уголовного розыска опасной банды преступников-рецидивистов, нашедшей пристанище в трактире на Пятницкой, актер сыграл простоватого, на первый взгляд, паренька Панина. Вместе с ним в картине снялись популярные актеры: Геннадий Корольков, Тамара Семина, Константин Григорьев, Лев Прыгунов и Николай Еременко.

Перевалову было уже 30 лет, - такой немолодой человек с лицом ребенка. Под пацана еще проходил, а что-то серьезное уже не сыграешь. Он снялся еще в нескольких небольших ролях: Георгий Кузнецов в героической драме «И ты увидишь небо» , красноармеец в историческо-биографическом фильме «Инженер Графтио» .

«Марья-искусница» (1959)

"Трактир на Пятницкой" (1977)

"Сумка инкассатора" (1977)

"Граффити" - триумфальное возвращение в кино состоялось! В фильме Игоря Апасяна «Граффити» , получившем один из главных призов на кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге, актер блестяще сыграл деревенского пьяницу, «бывшего человека» Кизю. Глаза, осанка, достоинство. Ничего не утрачено.. .

Я запомнила его по этим и многим, многим другим картинам... .

Вечная память! Тяжело... Когда уходят лучшие.. .

Остальные ответы
Pr Gp Просветленный (21919) 13 лет назад
Царство ему небесное!!!
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 13 лет назад
....фильмы на этой неделе показывали с его участием, как раз обратила внимание на это, СПАСИБО за память о хорошем артисте и человеке ...Перевалов Виктор Порфирьевич

роли в кино
2010Семейный дом :: бомж на вокзале
2010Ночной таверны огонек (в производстве) :: Валерьянович
2009Пелагия и белый бульдог :: Доктор
2009Морские дьяволы - 3 :: водитель запорожца

2009Газовый синдром
2009Братья Карамазовы :: помещик Максимов
2008Смерть шпионам. Крым (Россия, Украина) :: Сеня Вилкин
2007-2008Литейный, 4 :: пациент психушки
"Говорящая татуировка"
2007Сокровище :: Старичок
2006Граффити :: Клизя, деревенский философ по прозвищу Эклезиаст :: главная роль
1992Игра :: министр/придурок/старуха
1982Ослиная шкура :: эпизод
(нет в титрах)
1982Встреча у высоких снегов :: эпизод
1981Опасный возраст :: старшина милиции
конвойный
1981Личная жизнь директора :: Саша
водитель Новикова
1979Соловей :: слуга Бруно Бартолетти
"глухонемой от рождения"
1979Инженер Графтио :: красногвардеец
1979Вкус хлеба :: Гриша Павликов
ремонтник, полез в неостывшую печь ремонтировать колосники
1978Сын чемпиона :: Леня Белохвостиков
1978И ты увидишь небо :: Витюня
1978Живите в радости :: эпизод
1977Это было в Коканде :: Федоткин
1977Трактир на Пятницкой :: Коля Панин
половой, милиционер
1977Сумка инкассатора :: лейтенант
1976Приключения Травки :: монтер уличных фонарей
1976Колыбельная для мужчин :: солдат
у памятника погибшим воинам
1976Кадкина всякий знает :: эпизод
1976Длинное, длинное дело :: участковый милиционер
1976Буденовка :: Андрей
красноармеец
1975Факт биографии :: Виктор Зайчик
1975Между небом и землей :: солдат Василий
1975Без права на ошибку :: Глеб Заступин
1974Царевич Проша :: эпизод
1974Пятерка за лето :: Тихонов
сержант милиции
1974За горами, за лесами :: один из разбойников, заступившийся за Ерёму
1973Цемент :: рабочий
трубач в самодеятельном оркестре
1 сер.
1973Соленый пес :: кок
1973С весельем и отвагой :: Коляня Валюшко
1973Открытая книга :: лаборант
1973Игра :: киножурналист Петухов
1972Дела давно минувших дней.. . :: Коля
сержант милиции
1972Двенадцать месяцев :: Май
1971Факир на час :: Коля
1971Разрешите взлет! :: лейтенант милиции
1970На дальней точке
1969Золото :: "Ёлки-палки" :: главная роль
Толя Златоустов, ремесленник
1968Старая, старая сказка :: Принц-трубочист
1968Годен к нестроевой :: Владимир Данилин :: главная роль
1967Я вас любил.. . :: Коля Голиков :: главная роль
1967Браслет-2 :: солдат
1966Республика ШКИД :: Гога
"Шлет тебе, невеста, привет Нарвский совет, Путиловский эавод и сторож у ворот, Богомоловская улица, петух да курица, поп Ермошка и я немножко. "
1966Земля отцов :: сирота
1966Долгая счастливая жизнь :: театрал без билета
1961Старожил :: Андрей Крутиков :: главная роль
1960-1961Балтийское небо :: Слава Быстров
1959Сомбреро :: Вовка-Пестик
1959Марья-искусница :: Иванушка :: главная роль
Марьин сын
1958Город зажигает огни :: Вова
соседский мальчик
1957Тамбу-Ламбу (короткометражный) :: Вовка
Дебют в кино - Вите Перевалову было 7 лет.
Светлана Калинина Гуру (2979) 13 лет назад
Да очень жаль, хорощий был актер.
Ольга OLD Высший разум (290039) 13 лет назад
Неужели?
Очень жаль. И никто не сообщал, по-моему. Жизнь у него не очень удачно сложилась во взрослом возрасте.
Но у многих детей-актёров ещё хуже судьба. Шевкуненко, Космачева, Озерецковская, Красавин, Фомичёв - их уже нет в живых. Они ушли гораздо более молодыми...
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339802) 13 лет назад
Купила диск не так давно со старым фильмом 60-х годов "Я вас любил... "Жаль конечно...
Dima K Ученик (111) 7 лет назад
..скажите, а разве бомжа-наркомана в "Мажоре" не Перевалов сыграл?