сколько как вы думаете проработает плазменный телевизор, а сколько ЖК

Sergey Alekseev Гуру (2579), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Попов Ученик (223) 13 лет назад
Плазма срок службы 5 лет, но работает и дольше намного. У ЖК срок службы больше. Короче смотря какого качества товар и как будешь обращаться с вещью!! ! Вот как-то так!!!!
Остальные ответы
Ирина Ермакович Ученик (134) 13 лет назад
Мой ЖК прослужил 3 года. Очень жаль -хотелось бы подольше.
Sergey AlekseevГуру (2579) 13 лет назад
у меня 32" проработал уже 4 года, а я хочу купить 42". сегодня узнал что они работают не больше шести лет.
Геннадий Просветленный (27124) 13 лет назад
Прочитал в популярной механике - наработка и того и другого 50-60 тыс. часов.
Это предел.
. Мыслитель (9653) 13 лет назад
жк проработает подольше. замените лампу подсветки и дальше будете смотреть.
а лучше покупайте жк со светодиодной подсветкой ( LCD LED ) . тот очень долго проработает.
Игорь Оракул (53250) 13 лет назад
Просто возьмите паспорт на любую солидную вешь (холод. музцентр. и пр.... )
Никто не читает срок эксплуатации 5-7 лет. У них стыдно смотреть на 2ух летний телевиз. Ездить на 3х летеней машине
ИгорьОракул (53250) 13 лет назад
Даже сот. телефон
данилочкин фёдорИскусственный Интеллект (305208) 13 лет назад
нам бы их уровень жизни-нам тоже было бы стыдно.
Семён АлександровичМастер (1138) 13 лет назад
Срок эксплуатации ограничен до 5-7 лет из-за старения элементов, в первую очередь - конденсаторов. Теряется ёмкость, узлы схемы начинают работать в режимах, отличных от номинальных, дальше - неисправность.
Раньше радиодетали делали качественнее, сейчас стараются дешевле. Советские детали для военки помню... ммм...
Александр Знаток (478) 13 лет назад
В среднем срок службы плазмы 60000 - 80000 часов, а жк 80000 - 90000 часов.
Недостаток плазвы - со временем выгарает !!
Dao21 Профи (999) 13 лет назад
"новые плазмы не выгорают, по крайней мере в течении обозначенного срока эксплуатации,
а он у новых моделей 100.000 часов, так что если берете что плазму что ЖК 5 лет отпашут как миленькие. "
Алексей Андреев Знаток (253) 13 лет назад
В среднем плазма работает 5 лет - это среднее значение.
ЖК работает примерно столько же.
Наработка на отказ современной плазмы составляет порядка 100 000 часов, что гораздо больше 5 лет.

Учитывая скорость обновления поколений любой современной техники, то в среднем смена телевизора происходит гораздо раньше его явного выгорания, так что при покупке, считаю, лучше обратить внимание на качество картинки, а не долговечность. И здесь плазма выглядит значительно лучше ЖК.
Unkas iz-Mogikan Знаток (371) 13 лет назад
дома стоит плазма 32", пашет уже 7 лет, поломок не было.

За это время сдох ЭЛТ монитор, на ноуте за 4 года появились битые пискели - это ЖК.

Так что то ли с плазмой мне повезло, то ли просто работают они так.
борис изотов Знаток (337) 7 лет назад
у меня материнка полетела через четыре года