Как узнать какая частота RAM подходит для компьютера intel celeron 2.66ghz? Я Поставил RAM DDR 1 400MHZ он не подошел

ANAR Ученик (88), на голосовании 13 лет назад
Как узнать какая частота RAM подходит для компьютера intel celeron 2.66ghz? Я Поставил RAM DDR 1 512mb400MHZ он не подошел подойдет ли 333mhz 512mb?
Голосование за лучший ответ
ahbobo Мастер (1089) 13 лет назад
поставить прогу Еверест, узнать модель мат платы (и в ней же по-моему есть возможность узнать) или Гуглю и там по модели узнать спецификации
Татурка Мудрец (15480) 13 лет назад
Надо не на проц смотреть а на мать шины какую частоту поддерживают!!
Дасир Профи (704) 13 лет назад
во-первых intel celeron 2.66ghz это не компьютер, а процессор.
во-вторых, нужно узнать какие стандарты памяти поддерживает ваш процессор
в-третьих какую память поддерживает материнская плата.
попробуйте прогой cpu-z или everest (найти в инете не трудно)
можно ещё на сайте www.nix.ru ваше железо устаревшее так что поставьте галочку на "поиск в отсутствующих"