Как вы считаете сколько на данное время в России Язычников Староверов? (хотя бы примерно)

Семикрыл Профи (929), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Давыдов Мастер (1197) 13 лет назад
насколько понял староверов инглингов и язычников родноверов на мой взгляд осознанных тысячъ 400 на страну и еще больше готовых примкнутъ
Димитрий ЮдинМыслитель (7200) 13 лет назад
С чего Вы такой вывод делаете? Их общины/группы можно по пальцам сосчитать...
однако пальцев у вас больше обычного
Остальные ответы
Громоотвод Мастер (1327) 13 лет назад
Зайдите в церковь на Белорусской и узнайте. Церковь старообрядческая
Димитрий ЮдинМыслитель (7200) 13 лет назад
Это он про сектантов неоязычников спрашивает, а не про Православных. Христиан РПСЦ в России примерно 1 млн.
Леонид Руновский Мыслитель (8838) 13 лет назад
Ну начать можно с того, что староверы отнюдь не язычники. Ну а их количество - хз....
СемикрылПрофи (929) 13 лет назад
а кто они?
Димитрий Юдин Мыслитель (7200) http://ru.wikipedia.org/wiki/Старообрядчество rpsc.ru samstar. ucoz. ru (пробелы убрать) Староверы, Древлеправославные, старообрядцы - Православные Християне. Неоязыческая секта т.н. "инглингов", называющая себя староверами не имеет никакого отношения к древнему Русскому язычеству, а уж тем более к Православию. http://ru.wikipedia.org/wiki/Инглиизм
Seawolf Искусственный Интеллект (192762) 13 лет назад
Староверы, не язычники, а православные христиане. Не нужно их путать с родноверами.
олег меншов Профи (739) 13 лет назад
Родноверы есть
Один из них Таскер Арийский, убеждённый, тут пасётся иногда. Хороший парень, умный, бизнесмен.
можно его найти в агенте, пообщаться, спросить, сайт свой у них
Он когда-то недоумевал, почему я националист, а болею не за родноверие а за РПЦ.. .
Некоторые путают старообрядцев со староверами.
Вы не путаете что радует
СемикрылПрофи (929) 13 лет назад
ну я тоже несколько огорчен этим, ну не только за тебя а за всех РУССКИХ, а почему ты балеешь за РПЦ?
олег меншовПрофи (739) 13 лет назад
Она обрусела,пополнилась родноверческими обрядами,элементами(триединство Бога)
И просто служит инструментом для сплочения именно прежде всего русского народа
И не хочу быть заодно с прозападными шакалами тут,ненавидящих РПЦ
Не до жиру нам сейчас,русь бы спасти а Веру опять корректировать....это не сейчас
Семикрыл Профи (929) И как ты принимаешь участие в спасении России? если не секрет...
олег меншовПрофи (739) 13 лет назад
Пропагандирую русский национализм.Знаешь скока времени отнимает?!
У меня брат в США живёт родной,вот я его деньгами помогаю националистическим организациям,если вижу что они не созданы где-то за бугром типа Лимонова или РОНС
олег меншовПрофи (739) 13 лет назад
К Косте Душенову кстати неплохо отношусь,несмотря на все его странности некоторые.
Semper Профи (851) 13 лет назад
1. Староверы не язычники. По определению.
2. В 1998 г. было зарегистрировано 10 языческих организаций (см. Яблоков. Религиоведение)
вася schneider Мыслитель (5844) 13 лет назад
Всё это х.. я, большенство этих придурков даже не знают кому поклоняться-типо несогласных
Димитрий Юдин Мыслитель (7200) 13 лет назад
Думаю, не более 10 тысяч по самым оптимистическим оценкам, не считая членов националистических организаций/движений (сейчас это в основном малые нецентрализованные группы) . Однако неоязычники "инглинги" никакого отношения не имеют ни к древнерусскому язычеству, ни уж тем более к староверию, то бишь Православию. Их "учение" основывается на т. н. ведах Асова - доказанном историческом подлоге и выдумках аХиневича.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инглиизм