Какая знаменитая битва здесь изображена? Кто с кем? Какой век?

olegbI4 Искусственный Интеллект (112145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
yauhen b Мастер (1316) 14 лет назад
цитата из википедии: "Сражение 9 апреля 1241 года близ силезского города Легница между монгольской армией под командованием Байдара и объединенным польско-немецким войском князя Генриха Благочестивого. Битва закончилась полной победой монголов.
Известна также под названием «битва при Вальштатте». "

вопрос на умение пользоваться гуглом :)
Источник: гугл, википедия.
olegbI4Искусственный Интеллект (112145) 14 лет назад
вопрос на то, чтобы посмотреть как выглядело монгольское войско (слева)
yauhen bМастер (1316) 14 лет назад
я имел в виду только, что ответ на вопрос найти с помощью гугла удалось за пару минут (удачно сформулировав запрос на поиск по картинкам)

а вот знамя слева меня несколько удивляет. кто на нем? и были ли вообще у монголов подобные знамена? из обрывочных воспоминаний мне кажется, что для них более характерны были "бунчуки", а это знамя как-то не по-монгольски выглядит.
простите, если ошибаюсь
olegbI4 Искусственный Интеллект (112145) Похоже на знамя одного из русских князей
Остальные ответы
Длинный Шмель) Просветленный (40105) 14 лет назад
По моему англичане с испанцами.