Предусматривает ли российское законодательство двойное гражданство?

Пользователь удален Мыслитель (6937), закрыт 17 лет назад
Если да, то какие особые условия, если есть? Кто может получить гражданство другого государства, не отказываясь от российского?
Дополнен 17 лет назад
где это в законе прописано? ссылку кто-нибудь может дать?
Дополнен 17 лет назад
Вот ссылка: http://znai-zakon.narod.ru/z/87/006.htm
anet, вы были правы, хоть ссылку я от вас так и не дождался.
Лучший ответ
Anna J. Мыслитель (8421) 17 лет назад
Ну что я говорила!?! вы конечно извините но я не знаю таких ссылок, я в них не нуждаюсь но зато знаю на изусть итальянский кодекс. А вообще надо пользоваться фактами а не ссылками....
Остальные ответы
. Знаток (384) 17 лет назад
у меня немецкое и русское. переехал жить в германию, но от русского не стал отказываться, просто встал на учёт в русском посольстве, теперь у меня два паспорта- один для европы, один для россии и украины. очень удобно
яяяяяяя Мудрец (16985) 17 лет назад
У меня Израильское и русское.
Никаких условий, только не надо писать заявление об отказе от русского гражданства.
Источник: Галла
alla stepasjukova Профи (818) 17 лет назад
Получить двойное гражданство можна лишь когда Россия имеет двухсторонний договор огражданстве
Alexander Bö Гений (92345) 17 лет назад
Как уже сказала моя супруга в прошлом Вашем вопросе, все будет зависеть от законодательства той страны, гражданство которой принимаете, можно ли сохранять прежнее. При этом не обязательно, что у этой страны должно быть соглашение о двойной гражданстве с Россией (оно есть только с Туркменией и Таджикистаном, и там совсем другие формальности регулируются) .
Вот посмотрите еще мои ответы, там подробней расписано: http://otvet.mail.ru/question/3890149/
http://otvet.mail.ru/question/4251555/#33073505