какой кальций самый лучший

Злата Серебрянная Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Оноприенко Мыслитель (6499) 13 лет назад
Для организма лучший в коллоидной форме. Коллоидные минералы могут быть только в виде мельчайших частиц, в 7000 раз меньше, чем красное кровяное тельце-эритроцит, каждая частица заряжена отрицательно, а стенки кишечника заряжены положительно, благодаря этому минералы минералы концентрируются на стенках кишечника, что и дает высокую степень усвоения-до 98% . Коллоидные материалы образуются в растениях. Употребляя растительную пищу или витамино-минеральные комплексы натурального происхождения, мы накапливаем такие минералы в своем организме.
Остальные ответы
Лёха Знаток (433) 13 лет назад
Жемчужная пудра.
Восполняет дефицит кальция, естественным путем укрепляет кости (в том числе при переломах, остеопорозе) , активизирует мыслительные процессы, укрепляет нервную систему, обладает омолаживающим действием.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Любой, главное, чтобы с витамином С и Д. Иначе не усваивается и просто лишняя нагрузка на почки.
sergio nechiporenko Мудрец (14535) 13 лет назад
забавный вопрос)))... какой белый цвет самый белый)))... кальций он и в африке кальций))
татьяна калинина Мастер (1577) 13 лет назад
А мне нравится БАД" кальций и магний с вит. Д " Нутрилайт от компании Амвей
Источник: личный опыт