Подскажите, что с собой в роддом брать-необходимое для себя и для ребенка и при выписке, помимо документов))) Спасибо!

Настасья Ученик (65), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*** УЖЕ не КРОШКА *** ))) Оракул (99657) 13 лет назад
у меня была ток вода негазир тапочки и моб телефон и все. для малыша там дали памперсы на два дня а потом муж привез все необходимое
Остальные ответы
Кристинка24 Мастер (1054) 13 лет назад
набор на выписку, подарки врачам!!
привет из бани Профи (845) 13 лет назад
подгузники, "бепантен", соску, труселя послеродовые, прокладки, шлепки, мыльно-рыльное, полотенце, детское мыло
Irina N. Мастер (1995) 13 лет назад
В каждом роддоме свои правила.. . Например, в том, в котором я хочу рожать, при поступлении нужны только документы и тапки! И все! А потом для ребенка и на выписку - скажут, муж подвезет...
ЯЯ Оракул (81594) 13 лет назад
меня были халат, тапочки.... средства гигиены (шампунь, и тд), полотенце.... прокладки и одноразовые трусики.... ночнужку там давали... .

для ребенка были подгузники, крем.... одежку там ежедневно меняли... .

на выписку.. (я рожала в ноябре).... я в соей одежке... а ребятенку.... костюмчик, теплую кофту одеяло. . и тд.... если вы родите в ближайшие недели, то понятно.... что ребятенку можно один летний красивый костюмчик брать.... и без всяких конвертов на выписку... .

Ксю Мастер (1247) 13 лет назад
все вещички.... выстираны выглажены.. полотеньчики, платочки... ванночка, аптечка (маргонцовка, спирт, зеленка, градусник, вата,), кроватка.... погремушки, пеленальник где все по рукой... соска,
а в род дом: себе вещи чистые, бюзгалтера для кормления, прокладки самые большие, трусы, тапочки... мыльнорыльное=)),туал бум.
ребятенку.... распашонки, чепчики, ползунки, пеленки если соберетесь пеленать.... памперсы много 0или 1,салфетки, набор для выписки... потом муж принесет... .
фотик.... телефон зарядку, посуда, можете взять косметику, чтоб выйти ну очень красивой!! !
подготовте вещи для выписки и себе и малышу, чтоб муж не искал.. .
а я и мужа взяла.... он доволен... .
из продуктов мин воду, б\г, отвар малины... уменьшает боль при схватках, я кушать смогла только после того как родила, муж с ложечки кормил, а я в это время сына к груди приложила... .
пейте чай с молоком и еште грецкие орехи очень помогает для выработки молока
Источник: личный опыт
Лилия Халиуллина Профи (901) 13 лет назад
Советую ко всему прочему (узнайте в роддоме), взять маленький ночник-лампу, чтобы ночью не пугать ляльку ярким светом + очень уютно и спокойно, как дома...
Katrina Мыслитель (5245) 13 лет назад
Когда вы едете рожать:

1. Документы: паспорт (и 2 ксерокопии) , страховой полис (и 2 ксерокопии) , родовой сертификат, договор (если платно рожаете) , книжка ведения беременности ( у кого есть) .

Если рожаете с мужем тогда дополнительно: справки мужа из кожно-венерического диспансера, противотуберкулезного диспансера, наркологического диспансера, психо-неврологического диспансера, а также результаты анализа крови.

2. Моющиеся тапочки (оставляете их и на потом) .

3. Маникюрный набор и бритву одноразовую (если не успели постричь ногти и побриться) .

4. Мобильный телефон, зарядное устройство (после родов тоже пригодится) .

5. Минеральная вода без газа, ватные диски и одноразовые платочки (смачивать губы, так как пить нельзя) .

6. Туалетная бумага.

7. Если рожаете с мужем то ему чистые брюки, рубашку (футболку) , носки, тапочки, бахиллы. Шерстяные вещи нельзя.

После родов:

Маме

1. Халат, ночная рубашка с застежкой спереди (по желанию, некоторые остаются в больничной одежде) .

2. Бюстгальтер для кормления (даже если нет молока все равно понадобиться, так как ребенка прикладывают к груди) .

3. Прокладки для груди.

4. Одноразовые трусы для рожениц.

5. Прокладки для рожениц.

6. Молокоотсос (нужен хотя бы на первое время, так как молока сразу приходит очень много и очень трудно самой расцедить) .

7. Крем для сосков, крем от растяжек (по желанию) .

8. Бандаж послеродовой (по желанию) .

9. Влажные салфетки, гель для душа, шампунь, зубную пасту и зубную щетку, 2 полотенца (для лица и тела) , теплые носки, расческа.

10. Что-нибудь для досуга (журнал, книга, телевизор, ноутбук) .

11. Чашку, ложку, тарелку.

12. Разрешенную пищу: кефир, зеленые яблоки, минеральная вода без газа, несладкое печенье и т. п.

13. Фотоаппарат и видеокамера (по желанию) .

Ребенку

1. Пеленки, ползунки, рубашечки, чепчики, носочки (по желанию и с разрешения врача в роддоме) .

2. Одноразовые подгузники.

3. Влажные салфетки гипоаллергеные.

На выписку:

Маме

1. Одежда, нижнее белье (по сезону) .

2. Декоративная косметика.

Ребенку

1. Боди, ползунки, носочки, чепчик (все х/б и швами наружу) .

2. Костюмчик для выписки (по сезону) .

3. Пеленка х/б или фланель (по сезону) .

4. Конверт на выписку или комбинезон (по сезону) .

5. Теплая шапочка, шерстяные носочки, рукавички (по сезону) .

6. Плед (на всякий случай) .

В зависимости от роддома требования к разрешенным и необходимым вещам разные, поэтомы лучше уточнить заранее в том месте, где собираетесь рожать.