Как приготовить куринную грудку чтобы она не была сухой?:

- Профи (523), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус,
посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп. В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.

Куриные отбивные.... Куриное филе 4 шт или 2 грудки, смесь овощная (обычно это гавайская смесь с рисом и немного грибочков) - 1 пачка, сметана или майонез 100г., сыр твердый 100г, соль, перец по вкусу.
Филе разрезать вдоль на 2 части, слегка отбить с обеих сторон. Протвень застелить бумагой для выпечки, смазать растительным маслом. Уложить филе на бумагу, посолить, поперчить. Смазать сметаной или майонезом. Сверху присыпать овощной смесью, еще раз слегка посолить или приправить сухим бульоном для супов.
Сверху посыпать сыром, натертым на средней терке или уложить пластинками нарезанного сыра.
Выпекать в разогретой до 180градусов духовке 25-30 мин.
Не дать полученной жидкости полностью испариться. Достать из духовки и прикрыть на 5-10мин, например, фольгой.

Курица в тесте.... Куриные кусочки, посолите, поперчите.
Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (у меня ушло 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться конечно на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того, как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками

Остальные ответы
Виолетта Мастер (1036) 13 лет назад
предварительно в вине смочить
Галина Иванова Знаток (436) 13 лет назад
я запекаю ее.... с жареным луком, майонезом и сыром.. очень вкусно и нежно)
АТОС Мудрец (12053) 13 лет назад
Просто обвалять в муке. Без яйца.
. Гуру (2888) 13 лет назад
Посыпать специями и завернуть в фольгу, запекать в духовке. Или порезать кусочками, обжарить на горячей сковородке в течении 5 минут, переложить в кастрюльку, залить соусом и тушить на слабом жару минут 30-40.
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 13 лет назад
Либо обжарить во фритюре в пивном кляре-пиво, яйцо, мука, соль, майонез, либо запечь в рукавчике, замариновав в майонезе, соевом соусе, приправе)
Санька Мыслитель (6923) 13 лет назад
вот мне подсказали такой рецептик.... сказали очень вкусно, но я еще не пробовала

Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку.
Наталья Трубецкая Просветленный (28736) 13 лет назад
замариновать в майонезе на сутки
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141334) 13 лет назад
Тонко порезать, отбить. в одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.

I P Гуру (3266) 13 лет назад
Верный - но вредный способ: смешать сливочное масло со специями и затолкать смесь под кожу грудки. Во время готовки масло будет таять и мясо не пересохнет.

Здоровый способ: довести грудку до комнатной температуры, полить лимонным соком, смазать сухими специями. Накалить духовку и железную или чугунную сковороду минут 15 на самой высокой температуре. Положить грудку кожей вверх на сковородку (масло не надо) и готовить до тех пор, пока выделяемый сок не будет чистый - в среднем около 20-30 минут. Ни в коем случае мясо не прокалывать, иначе соки выйдут и мясо будет сухим. Когда мясо приготовится, оставить его на разделочной доске минут на 10, чтобы соки ушли в мясо. Перед подачей с грудки снять кожу.
Alukard Свиридов Гуру (2786) 13 лет назад
я делаю отбивные, срезаю мясо, разрезаю на несколько ломтиков каждую половину, слегка отбиваю, посыпаю своими любимыми специями и луком, даю пропитаться (минут 30), затем обмакиваю в панировочных сухарях и жарю на сковороде, очень вкусно! приятного аппетита ;-)