Подскажите как и чем вылечить грибок ногтей на ногах??

саша петров Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Темур Дусчанов Мастер (1190) 13 лет назад
ГРИБОК на ногтях рук. Сварите крепкий кофе и несколько раз погрузите руки в его настой, но не надо взбалтывать осадок. Это средство лечит также грибок на ногах, снимает боли в ступнях и лодыжках и помогает избавиться от толстой, отслаивающейся кожи на пятках. При повторении процедуры несколько вечеров подряд грибок полностью исчезает, кожа становится гладкой, и проходят боли. (Ванга)

ГРИБОК на пальцах ног. Хорошо вымытые ступни погрузите в крепкий винный уксус. Спите в чистых носках, пропитанных уксусом.

• Ступни погрузите в прохладную воду, в которой растворите по столовой ложке пищевой соды и соли. Затем промойте ноги чистой водой.

• Толченую мяту смешайте с солью, и положите между пальцами ног примерно на час. Процедуру повторяйте до исчезновения грибка
Остальные ответы
XX XX Знаток (415) 13 лет назад
лекарство не знаю.... в нете посмотрите, а так хорошо пропарить в мяте, несколько раз в неделю на протяжение месяца. надеюсь поможет
Вячеслав Афанасьев Мудрец (13966) 13 лет назад
Садовый вар отлично помогает
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 13 лет назад
Лечение.
Первый месяц.
Для приема внутрь:
1. Орунгал по две капсулы 2 раза в день через 15-20 минут после еды 7 дней.
2. Эссенциале Форте по 1 капсуле 3 раза в день во время еды 1 месяц (это в помощь для печени, орунгал достаточно токсичен) .

Наружное лечение:
Раствор на ногти: один раз в сутки на ночь (первый месяц все ногти, потом только пораженные) .
На кожу: крем Экзифин один раз в сутки на ночь смазать ногти (через 10 минут после нанесения раствора) , межпальцевые промежутки и всю стопу. При этом идти от менее пораженной к более пораженной части стопы, потом между пальцами.

Второй месяц:
Для приема внутрь:
1. Орунгал по две капсулы 2 раза в день через 15-20 минут после еды 7 дней.
2. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день после еды, 1 месяц.
3. Троксевазин в капсулах, по 1 капсуле 3 раза в день после еды, 1 месяц.
Наружное лечение:
Раствор на ногти: один раз в сутки на ночь + крем Экзифин на ногти.
На кожу: крем тридерм 2 раза в день, утром и вечером? первая половина месяца, крем Мифунгар 2 раза в день? вторая половина месяца.

Третий месяц:
Для приема внутрь:
1. Орунгал по две капсулы 2 раза в день через 15-20 минут после еды 7 дней.
2. Специальное драже Мерц, по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц.
3. Таблетки Цинктерал по 1 таблетке 2 раза в день перед или во время еды.

Наружное лечение:
Продолжайте наносить раствор + крем Экзифин на ногти и крем Мифунгар на кожу.

В конце 3-го месяца сходите в кож. вен. диспансер и сдайте анализы. Согласно результатам анализа следует либо продолжать внутреннее лечение либо ограничиться только внешним (раствор, крем) . Рецепт раствора на ногти можно взять у дерматолога.

P.S. Вместо орунгала можно использовать ирунин российского производства, стоит дешевле примерно в 2 раза.

Ответить Пожаловаться| Постоянная ссылка 22. Гость | 03.07.2009, 16:06:06 [3767612354]
Зинаида Прокопьевна
Мне помог ламизил. Два раза в день после предварительного мытья ног.
Мазала именно ногти, хотя знала, что этот крем предназначен для грибка между пальцами. Через месяц сняла пораженные ногти и мазала само ногтевое ложе еще месяц.
Вылечила, - сейчас ногти на обоих больших пальцах крепкие, нормального здорового вида.

RUST Знаток (411) 13 лет назад
Ламизил, купи в аптеке стои недорого, еще тербезил неделю помажешь и пройдет. Удачи!
........ Профи (539) 13 лет назад
мочу верблюда с молоком козьим смешать, на один литр мочи 100мл. молока! Пить месяц, в день 2 раза! ВСЕ ГРИБКИ ПРОЙДУТ!!!!
Z749 Мыслитель (6639) 13 лет назад
а еще есть в продаже антигрибковые носки