Что такое санация в гинекологии и чем грозит?

Ольга Немолочнова Ученик (156), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310559) 13 лет назад
Санация в просторечии означает лечение. Санирован (например, кольпит) - пролечен. И не только в гинекологии, наиболее часто можно услышать фразу - полость рта санирована.
Остальные ответы
Mihhha Гуру (2963) 13 лет назад
Ну санация это вообще лечебно-профилактические меры, а в гинекологии думайте сами =)
Р Профи (890) 13 лет назад
и это вообще в целом медицинское понятие - осмотр, обследование и если нужно лечение