Нужно написать исковое заявление для начисления пенсии по потере кормильца. Подскажите в какой форме его писать?!

Георгий Боженов Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
елена шилова Мыслитель (5944) 13 лет назад
В Вашем вопросе не много информации для ответа. Но, скорее всего, Вам больше 18 лет, учитесь по очной форме и смерть родителя наступила после исполнения 18 лет. Если так, то Вам в суде необходимо установить факт нахождения на иждивении умершего кормильца. Заявление в суд необходимо писать в подобной форме:

В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
от _________________________________
(Ф. И. О. заявителя, адрес)

ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА: _____________
____________________________________
(Ф. И. О. адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта нахождения на иждивении

С "___"_____________20___ г. по "___"______________20___ г.
я, ________________________________, находился на иждивении _________
(указать свои Ф. И. О. )
______________________________________________________________________.
(указать Ф. И. О. и родственные отношения)

Нахождение меня на иждивении подтверждается ____________________
_____________________________________________________________________.
(привести доказательства)
Установление факта нахождения на иждивении мне необходимо для
_____________________________________________________________________
(указать, для какой цели необходимо заявителю
_____________________________________________________________________.
установление факта нахождения на иждивении)
Заинтересованные лица возражений по существу моего заявления не
имеют.
В соответствии со ст. 264 ГПК РФ

ПРОШУ:

Установить факт нахождения меня, ________________________________
(Ф. И. О. заявителя)
на иждивении _____________________________ с "___"____________ 20__ г.
(Ф. И. О. )
по "___"____________ 20__ г.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие факт нахождения на
иждивении
2. Копия заявления (по числу заинтересованных лиц)
3. Квитанция об уплате государственной пошлины

Подпись
Дата
Остальные ответы
Людмила Черткова Мастер (2498) 13 лет назад
В суде есть образцы исковых - свои данные подставляешь только
татьяна ожигова Мудрец (12625) 13 лет назад
А вы не пробовали сначала написать заявление в ту организацию, которая эту пенсию должна выплачивать? Пока у вас не будет официального отказа, в суде у вас исковое не примут
Т@м@рoчк@ неизвестная Ученик (169) 6 лет назад
Могу ли оформить пенсию по потери кормильца на детей 6 и 9 лет, если наш брак был гражданским? у детей только отчество отца.