Научите, как делать картинки-калейдоскопы? ===>

Nаталия Nik. Просветленный (20464), закрыт 13 лет назад
Я хочу научиться создавать картинки такого плана =) Что, кроме картинок, для этого нужно?
Дополнен 13 лет назад
Большое спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Профессор Гений (72074) 13 лет назад
Нужна программа с помощью которой можно делать анимацию. Например GIMP. Она гораздо легче фотошопа. Скачать ее можно тут http://www.progimp.ru/ .Там же есть и уроки по созданию анимации.
Что же касается картинок, как в самом вопросе то делать их очень легко.

Надо вставить первую картинку, потом копировать второе изображение, нажать на " правка" вверху окна программы и выбрать пункт" Вставить как новый слой". Так же надо поступить с другими изображениями.

После того, как все изображения размешены в виде слоев, надо сохранить файл. Вручную указать расширение gif, и при сохранении выбрать анимацию и указать время между кадрами. Все достаточно просто. Надо только раз попробовать и все станет понятно.
Nаталия Nik.Просветленный (20464) 13 лет назад
Спасибо за подробный ответ! Ещё час пыток и "первый блин" получился совсем не комом!
Что уж там, смотрите, что получилось =)) Это Gary Pattersson.
Профессор Гений (72074) Получилось здорово!!!
Тена ***Мастер (2473) 13 лет назад
А где там гиф- анимация? Куда вставлять-то?))
Nаталия Nik. Просветленный (20464) Наташа, посмотри в этой ссылке - та же программа http://biblprog.org.ua/ru/gimp/ На этой странице есть активная ссылка на скачивание программы и обозначена она так: GIMP ( 19.11МВ)
Ниизвесный ФормАтиГПросветленный (25655) 13 лет назад
Раньше пробывал Джимп для интереса, чета как то не оч понравился. Особенно после Фотошопа замучаешься разбираться че куда :-) все кнопы, все управление по другому совсем и просто плюнул. А вот с Фотошопа потом спрыгнул на Корэл и до сих пор его юзаю. Оказался для меня более приятным в работе. По качеству инструментов разницы не вижу, а вот скорость и простота значительно отличается. Хоть и люблю новинки, но в этом плане почему то консервативен и юзаю до сих пор старую Х3-верси. :-)
Профессор Гений (72074) Я вообще-то с Джимпом достаточно быстро разобрался)) И она меня вполне устраивает) Я же не занимаюсь графикой профессионально- так балуюсь:-))
Остальные ответы
Морковка Гуру (2612) 13 лет назад
фотошоп
Nаталия Nik.Просветленный (20464) 13 лет назад
Логично. И что дальше? Что делать-то?!
Морковка Гуру (2612) есть уроки как создать анимацию в фотошоп -они расскажут лучше чем я. мне понравились уроки на фотошоп-мастер.ру.Забейте в поисковик и посмотрите видео уроки(например прямо на яндексе можно посмотреть),там много вариантов,выбирайте максимально доступный и понятный Вам! А вообще уроков множество на разные темы и они очень помогают! Удачи в поиске!
anonimka Мыслитель (9165) 13 лет назад
обычное слайд шоу
Nаталия Nik.Просветленный (20464) 13 лет назад
Спасибо, буду знать.
Игорь Шведов Просветленный (26431) 13 лет назад
Это обычная функция GIF анимации. Проще не бывает!
Nаталия Nik.Просветленный (20464) 13 лет назад
Благодарна Вам. Спасибо!