можно ли выпускать ласточку полетать на улице?

Анастасия Скитева Ученик (149), закрыт 13 лет назад
я выходила выпавшего из гнезда птенца ласточки,на волю его выпускать нельзя.а можно выпустить его полетать на улицу?ведь в природе когда птенец вылетает он возвращается обратно в своё гнездо.если выпустить его из окна, полетав .он вернётся обратно, откуда вылетел?
Лучший ответ
Виктория Ученик (77) 13 лет назад
думаю нет она улетит
Остальные ответы
Nataly Гуру (4438) 13 лет назад
может далеко полететь и заблудиться
(((УточкО))) Мудрец (19427) 13 лет назад
Если он к дому привык, то вернётся.. . А так, даже не знаю..
Женя Ким Знаток (470) 13 лет назад
Думаю, что теперь когда вы вдохнули в ласточку жизнь. то ее вы пускать не стоит-все равно пропадет. Мы в ответе за тех кого приручили.
Николаич Мастер (1960) 13 лет назад
скажи ему/птенцу/ чтобы пониже полетал, может хоть дождь позовет
Яна Мудрец (16360) 13 лет назад
Стрижи - единственные птицы нашей полосы, которых можно отпускать после выкармливания, если они в хорошем состоянии и правильно питались.
В неволе они живут очень мало - обычно погибают во время зимней линьки.
Если птиц здоров и яйцом его не кормили, можно вообще выпустить - единственная птица, которая умеет добывать себе пищу без обучения, по "генетической памяти".
Советую ознакомиться с этим форумом: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=5284b117189ec1974ffc1de567672e13&showforum=267

И с этой статьей: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

ВиоЛеТТа *the winner* Солоненко Мыслитель (9264) 13 лет назад
Попугай вот тоже к дому приучен... но если улетит, то назад не возвращается))))))))))))